$102.25 -0.06%
$ 83.48
€ 94.32
               

Владимир Якушев: Миссия правительства – улучшение качества жизни людей

18 июня 2006/ 10:00
Тюмень. Миссия правительства Тюменской области – улучшение качества жизни людей в регионе. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с секретарем генерального совета партии «Единая Россия», заместителем председателя Государственной думы РФ Вячеславом Володиным.
Губернатор области устроил для вице-спикера небольшую презентацию Тюменской области. В частности, Владимир Якушев сообщил, что экономика региона является многоотраслевой. 20,4% приходится на промышленность, 16,5% - на транспорт, 8,3% - на строительство. Так, рост промышленности в 2005 году составил 6,9%. «В большинстве это заказы, связанные с нефтегазодобычей», - пояснил Владимир Якушев.
Также он сообщил, что Тюменская область занимает 1 место в УрФО по росту валового внутреннего продукта в сельском хозяйстве. В 2005 году было введено в строй 420 тыс. кв.м. жилья, на 2006 год регион намерен преодолеть планку в 490 тыс. кв.м. В прошлом году в регион поступило 49 млрд. рублей инвестиций.
Оборот розничной торговли в прошлом году зафиксирован в сумме 66,9 млрд. рублей. В 2005 году доходы на одного жителя в месяц составили в среднем около 8 тыс. 246 рублей, среднемесячная заработная плата – 9 тыс. 936 рублей. «Рост зарплаты произошел не за счет бюджета, а за счет оптимизации деятельности отраслей», - пояснил глава области.
Владимир Якушев пояснил, что таких результатов правительство региона сумело добиться, в частности, благодаря переходу к 3-летнему финансовому планированию, программно-целевому методу расходования средств, бюджетированию, ориентированному на результат, а также проведению конкурсов на распределение госзаказов из бюджета.
Просмотров 897
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^