$70.71 +0.00%
$ 75.73
€ 90.47
               

Владимир Якушев: Тобольск переживает новые времена

26 июня 2006/ 17:52
Тобольск, Тюменская область. «Тобольск переживает новые времена, и все мы творцы его новой истории. Только сообща мы сможем вернуть Тобольску его величие и былую славу!», - сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на праздновании Дня города в Александровском саду Тобольска.
Напомним, в минувшую субботу Тобольск отмечал свой 419 день рождения. На празднике побывал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе главы области, праздничный день губернатор начал не с поздравлений, а с осмотра ул. Ремезова, на которой полным ходом идут дорожные работы. Часть улицы - от Завального кладбища до Кремля станет пешеходной зоной. Здесь пройдет основной туристический маршрут: восстанавливаются и приводятся в порядок памятники культуры и архитектуры. Здесь появятся магазины, ювелирные и ремесленные лавки, кофейни, места отдыха. Главе области продемонстрировали новые технологии, которые применяют при прокладке коммуникаций. Генеральный директор ЗАО «Тобольскстроймеханизация» Владимир Майер рассказал и показал Владимиру Якушеву, как работает перфоратор для прокладки сетей. Но губернатора больше волновал «человеческий фактор». Когда есть деньги можно купить любые технологии, но, к сожалению, очень мало специалистов, способных не только овладеть новым знанием (= новыми технологиями) и применять его на практике, но и постоянно совершенствоваться в работе. «Деньги в бюджете есть, но очень мало организаций способных освоить бюджетные средства качественно и в срок», - сетует губернатор. Причем, проблема подготовки и переподготовки кадров, отвечающих требованиям времени, остро стоит не только в строительстве, но в сельском хозяйстве, ЖКХ, в образовании и здравоохранении, во многих других отраслях. Многие привыкли работать по шаблону, и не приемлют нового, передового опыта, потому что не понимают и не знаю как можно этим богатством распорядится. Но работа по старинке грозит существенным отставанием в развитии отраслей, а значит неконкурентоспособностью услуг и продукции.
Строители настроены весьма решительно - к осени улица С. Ремезова должна быть полностью введена в строй. Сейчас здесь параллельно ведут работы и дорожники и коммунальщики. Техника и люди на главных дорожных артериях города - улице Ремезова и Комсомольском проспекте работает весь световой день, практически по 14-16 часов в сутки. К осени улицы предстанут в обновленном виде, максимально удобном как для пешеходных прогулок, так и для автотранспорта. В сентябре программа туристических маршрутов будет рассматриваться на заседании правительства Тюменской области.
В спортзале школы № 16 состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командой ветеранов футбола и сборной руководителей. В составе команды руководителей вышел на площадку и Владимир Якушев. Основное время не выявило победителя – 7:7, причем два мяча в ворота ветеранов команды «Тобол» влетели после меткого удара губернатора.
По окончании матча Владимир Якушев встретился с юными футболистами из 6-Г класса, в котором азы любимой игры изучают 17 ребят. На память о встречи юные тоболяки подарили губернатору футбольный мяч.
В целом губернатор остался доволен увиденным, но настоятельно рекомендовал не снижать набранных темпов реконструкции и строительства.
Просмотров 842
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^