Добыча черного золота в Славнефти осталась на уровне прошлого года
Объем переработки нефти по итогам полугодия в целом по компании составил 11,788 млн. тонн или 106,1% к уровню января – июня прошлого года. В июне на заводах компании было переработано 2,147 млн. тонн углеводородного сырья, что на 10,1% выше показателей 2005 года. ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» переработало 1,17 млн. тонн углеводородного сырья (рост на 6%), ОАО «Славнефть-ЯНПЗ им. Менделеева» - 25,9 тыс. тонн (рост на 33,7%), ОАО «Мозырский НПЗ» - 950,5 тыс. тонн (рост на 15,2%).
По итогам полугодия производство автобензинов на заводах компании составило 2,047 млн. тонн (рост на 1,1%), в том числе на Мозырском НПЗ – 1,096 млн. тонн (снижение на 2,9%), на ЯНОСе – 950,4 тыс. тонн (рост на 6,2%). В июне суммарный объем производства автобензинов составил 402,6 тыс. тонн (рост на 16,5%), в том числе на Мозырском НПЗ - 201,9 тыс. тонн (рост на 6,4%), на ЯНОСе – 200,7 тыс. тонн (рост на 28,9%).
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


