$105.26 -0.63%
$ 83.76 -0.19
€ 93.77 -0.15
               

407 ипотечных кредитов выдано на Ямале с начала года

25 июля 2006/ 15:25
Салехард. 407 ипотечных кредитов на сумму около 470 млн. рублей выдано на Ямале на 1 июля 2006 года. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Согласно итогам полугодия по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», на реализацию мероприятий «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством» в федеральном бюджете для ЯНАО предусмотрено 44,62 млн. рублей.
Доведены лимиты по двум направлениям: предоставление государственных жилищных сертификатов военнослужащим, уволенным с военной службы, - на сумму 1,077 млн. рублей (один жилищный сертификат); реализация ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера» - 43,7 млн. рублей (72 сертификата). Жилищные сертификаты в июле получены агентством жилищной политики, в настоящее время идет работа с гражданами по их выдаче.
Пока не поступили средства на обеспечение жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф (размер средств составляет около 3,5 млн. рублей).
По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» основное мероприятие – это предоставление жилищных субсидий. Всего по округу на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит боле трех тысяч семей. Напомним, что данное мероприятие реализуется на Ямале с 2004 года.
В нынешнем году в окружном бюджете на эти цели предусмотрено 40 млн. рублей, 20 из которых планируется использовать путем софинансирования из федерального бюджета. На данный момент жилищные субсидии предоставлены 65 семьям.
По направлению «Строительство жилья» объем введенного жилья с начала года составил 62,6 тыс. м 2. Кроме того, в целях увеличения объемов жилищного строительства обеспечено 0,0063 млн. м 2 коммунальной инфраструктурой.
По направлению нацпроекта «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» процент износа на отчетный период составляет 63%. В дальнейшем планируется его снизить до 57%.
Просмотров 1097
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^