$103.14 +2.60%
$ 81.05 +0.82
€ 92.66 +0.68
               

В День знаний ученики Ямала получат подарки в виде новых школ

01 сентября 2006/ 14:06
Лабытнанги, Тюменская область. Губернатор Ямала Юрий Неелов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в школе-новостройке №1 города Лабытнанги. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе главы ЯНАО.
Напомним, в прошлом году первая лабытнангская школа отметила свой 45-летний юбилей, но главный подарок – новый современный дом знаний – коллектив учеников и учителей получил в этом году. Специалисты заявляют, что это – учреждение нового поколения, где 420 детей смогут в полной мере реализовать свои интеллектуальные возможности и творческий потенциал. В их распоряжении оборудованные новейшей аппаратурой учебные кабинеты, три компьютерных класса (два из которых стационарных, а один – мобильный), лекционный зал с мультимедийной техникой, локальная компьютерная сеть и сеть Интернет, библиотека, объединенная с информационно-методическим центром, спортзал и спортивная площадка, медицинский комплекс, актовый зал, костюмерные комнаты, большая столовая. Словом, в этой школе созданы все условия, необходимые для получения качественного образования, так необходимого сегодня.
Юрий Неелов, находясь с рабочим визитом в городе Семи Лиственниц, также посетил и школу №3, которая приняла 1 тыс. 300 детей после капитального ремонта. Данная школа была одной из первых в округе, которая получила статус общеобразовательного учреждения с углубленным изучением отдельных предметов. Здесь открыты и успешно действуют экономические, юридические, кадетские классы, а также классы с углубленным изучением информатики и медицины. Данное учебное заведение входит в число ямальских школ-лидеров по количеству победителей и призеров всероссийских олимпиад по экономике, предпринимательству, географии, химии, биологии и праву.
Из Лабытнаног губернатор Ямала на вертолете отправился в поселок Белоярск Шурышкарского района, где принял участие в открытии спального корпуса школы-интерната на 228 мест. Напомним, хозяевами нового комфортного дома станут маленькие тундровики. Их ждут просторные классы для самоподготовки, спальные комнаты, кухни с современной бытовой техникой, библиотека.
Завтра, 2 сентября, глава региона станет участником торжественного открытия новой школы на 500 мест в городе Муравленко, а 4 сентября – школы на 120 мест в поселке Лопхари Шурышкарского района. Всего же в 2006 году за счет окружного бюджета будут введены в эксплуатацию 17 объектов образования.
Напомним, за последние 5 лет (2000-2005 гг.) было введено в строй 54 объекта образования, в том числе 24 школы на 12 тыс. 904 места и 13 спальных корпусов школ-интернатов на 1 тыс. 334 мест.
Просмотров 772
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^