$102.25 -0.06%
$ 83.48
€ 94.32
               

Югория пресекла две попытки мошенничества на общую сумму более 200 тыс. рублей

29 сентября 2006/ 14:08
Ханты-Мансийск. В Югорский филиал государственной страховой компании «Югория» поступило заявление о страховом возмещении в размере 120 тысяч рублей по договору ОСАГО. Водитель автомашины КАМАЗ 353228 «кран» утверждал, что повредил машину в ДТП.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе страховой компании, в ходе изучения материалов выплатного дела было установлено, что обстоятельства страхового события были заведомо искажены. В Югорский филиал компании были представлены фиктивные документы о ДТП. Водитель умышленно инсценировал ДТП с целью незаконного получения страховых выплат.
В итоге мошенник был задержан сотрудниками милиции во время получения страховой выплаты. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.
Агентство ГСК «Югория» в г. Ишим также предотвратило попытку страхового мошенничества. Водитель автомобиля ВАЗ-21061 стал причиной ДТП, нарушив правила дорожного движения. На момент аварии полис ОСАГО у него отсутствовал. Водитель решил получить возмещение в страховой компании, оформив договор задним числом.
Автовладелец договорился с агентом ГСК «Югория», которая за вознаграждение согласилась оформить полис ОСАГО уже после ДТП. Затем мошенник обратились в филиал ГСК «Югория» с заявлением о выплате страховой суммы в размере 92 тысячи рублей, однако обман был раскрыт, и в выплате водителю было отказано.
В УВД г.Ишима и Ишимского района написано заявление о привлечении водителя и страхового агента к уголовной ответственности по данному факту.
Просмотров 1117
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^