$71.76 +0.14%
$ 76.75
€ 90.28
               

Владимир Якушев предложил саксонцам участие в инвестиционных проектах на террториии области

05 октября 2006/ 15:25
Тюмень. 292 млрд. рублей, по оценкам специалистов, составит валовый региональный продукт в Тюменской области в 2006 году. Ожидаемый рост — около 9%. В расчете на душу населения валовый продукт вырастет на 20%. Об этом на открытии российско-германского бизнес-форума заявил губернатор региона Владимир Якушев.
Экономика Тюменской области многоотраслевая. Положительная динамика наблюдается в большинстве ее отраслей. В составе валового регионального продукта наибольший удельный вес занимает торговля и транспорт. Растет доля промышленности и строительства. В течение 2006 года сохраняется рост доходов населения.
Ключевая цель инвестиционной политики правительства Тюменской области -максимальное вовлечение средств в сферу реального производства и привлечение инвестиций для развития экономики региона. Губернатор обратил внимание на необходимость привлечения капитала не только в нефтегазовый сектор экономики, но и в другие отрасли — сельское хозяйство, машиностроение, деревообработку, пищевую и легкую промышленность и т.д.
Глава региона остановился на некоторых основных инвестиционных проектах в Тюменской области. Он рассказал гостям о строительстве в Тюмени пивобезалкогольного комбината «Очаково», Антипинского нефтеперерабатывающего завода, об организации производства полипропилена и полиэтилена на базе предприятия «Тоболск-Нефтехим», о развитии строительного бизнеса в Тюменском районе, нефтедобыче в Увате и др. Кроме того, Владимир Якушев сообщил о создании в областном центре технопарка в сфере нефтегазового сервиса и развитии конкурентоспособной туристической индустрии на территории региона.
Приоритетным направлением социальной политики правительства Тюменской области Владимир Якушев назвал обеспечение населения доступным жильем. «Регион намерен сохранить лидирующие позиции в России. Работа, которая ведется в этом направлении — выделение земельных участков на конкурсной основе и поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий», — сказал Владимир Якушев.
Как сообщает информационное агентсво "Тюменская линия", губернатор предложил гостям из Германии принять участие в реализации инвестиционных проектов в Тюменской области. «Очень правильно выбран формат встречи. Общаются не только политики, но и бизнесмены», — сказал он.
Премьер-министр земли Нижняя Саксония Кристиан Вульф заявил, что у немцев и русских очень много точек соприкосновения в области экономики. «Присутствие немецких предприятий на вашей земле открывает новые возможности для сотрудничества. Мы заинтересованы в этом», — сказал министр.
Стоит отметить, что немецкие бизнес-структуры уже активно работают в Тюменской области. В частности, компании «Ziemann», «Buhler», «Tuchenhagen», «Pall sietz-shenk», «KHS» осуществляют монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования для производства пива на ООО «Очаково».
Напомним, официальная бизнес-делегация германской земли Нижняя Саксония находится в Тюмени с двухдневным визитов. В ее составе более 50 руководителей крупнейших предприятий ФРГ, бургомистр города Целле земли Нижняя Саксония Мартин Бирманн, генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Тило Клиннер, премьер-министр Нижней Саксонии Кристиан Вульфф.
В настоящее время гости находятся в поездке по городу, в программе — посещение ведущих предприятий и учебных заведений Тюмени. В 15 часов состоится подписание совместного заявления о намерениях укрепления партнерского сотрудничества между правительством Тюменской области и правительством земли Нижняя Саксония.
Просмотров 940
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^