В 2007 году акцизы на нефтепродукты не поднимутся выше уровня текущего года
«Многих граждан сегодня беспокоит чрезмерная зависимость России от благоприятной внешней экономической конъюнктуры, прежде всего, от высоких цен на энергоносители – нефть, газ, уголь. Такая зависимость у нас пока очень большая, вместе с тем, генеральной задачей экономики страны является ее диверсификация, и правительство России последовательно эту задачу решает. Созданы инвестиционный и венчурный фонд, заработали высокотехнологичные зоны, дополнительные средства вкладываются в образование. Все это – целенаправленные действия правительства, включающие в себя и налоговое регулирование», - сказал Владимир Путин.
«Что касается цен на бензин, то они действительно высокие, и цены на нефтепродукты внутри страны росли весь этот год. Рост составил 17%, это очень высокий рост. Он кстати, внес вклад в рост инфляции в стране в целом. Но в октябре произошло снижение цен на бензин за счет снижения цен на энергоносители на мировых рынках. Все-таки экономика России сегодня очень зависит от мировой, поскольку экономика наша является открытой и рыночной. Здесь есть и положительные моменты – она становится более мощной, но есть и отрицательные», - считает глава государства.
Он подчеркнул, что на рост цен должно соответствующим образом реагировать правительство страны. «Сейчас готовится решение по определенному перераспределению доходов в секторе ТЭК в пользу агропромышленного комплекса. Таким же образом правительство должно работать и с другими сферами, в частности – на оборону, где серьезно выросли расходы на ГСМ. Нам нужно влиять на ценообразование», - резюмировал Владимир Путин.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


