$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

На 772 млн. рублей профинансированы федеральные программы в Тюменской области

30 октября 2006/ 17:16
Тюмень. За 9 месяцев текущего года финансирование федеральных целевых программ, реализуемых в Тюменской области, составило 772 млн. рублей. Всего в 2006 году планируется освоить 1 млрд. 96 млн. рублей. Такие цифры озвучил заместитель губернатора Сергей Дегтярь сегодня на заседании регионального правительства, в ходе которого рассмотрен вопрос финансирования и реализации федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы в Тюменской области в 2006 году. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
76 % составляют капитальные вложения, 24% - текущие расходы. В основном средства федерального бюджета поступают на строительство и реконструкцию автодорог – это 70% от общего объема, программные мероприятия реализуются по следующим направлениям - новое поколение, безопасность жизнедеятельности и сохранение окружающей среды, развитие инфраструктуры, новая экономика, реформирование правосудия.
15 млн. федеральных рублей поступят на берегоукрепление реки Иртыш в районе тобольского скотомогильника. В сентябре соответствующий договор заключили Минэкономразвития и правительство Тюменской области. Напомню, что ежегодно на работы по укреплению берега Иртыша выделяются миллионы рублей, как из областного бюджета, так и из бюджетов округов. Вопрос на постоянном контроле совета трех губернаторов. Глава области Владимир Якушев обратил внимание на необходимости актуализации принятых ранее решений, потребовал найти решение, которое позволит закрыть проблему.
Ситуацию пояснил заместитель главы региона Борис Петренко: укрепление ведется по двум направлениям. Во-первых, идет системная работа по укреплению «подошв», созданию дамбы. Практически 80% работ уже позади. Во-вторых, строители продолжают поверхностное укрепление, которое проводится в период паводка и дождей. В настоящее время проводится ревизия проектно-сметной документации и ее корректировка, рассказал Борис Петренко.
Еще один важный момент, на который обратил внимание присутствующих губернатор. На переселение граждан из ветхого и аварийного жилья выделено в 2005-06 годах 80 млн. рублей. К настоящему моменту освоена четвертая часть. Оставшиеся средства будут использованы по назначению до конца года. Подписано дополнительное соглашение между региональным правительством и федеральным агентством по строительству и ЖКХ, согласно которому установлена новая стоимость 1 кв.м. жилья.
«Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, создание людям полноценных условий для жизни – наша с вами задача, - подчеркнул губернатор, - поэтому выделенные деньги должны быть освоены в полном объеме».
В настоящее время органы исполнительной власти формируют планы на включение в ФЦП на следующий год, бюджетные заявки направлены по 35 стройкам, в финансирование уже включены 16 объектов, по остальным работы продолжается, сказал Сергей Дегтярь. Уже известно, что самые большие деньги федеральное правительство инвестирует в создание Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа: на реконструкцию здания областного Дома молодежи «Геолог», строительство технопарка на озере Алебашево, создание венчурного фонда, в общей сложности это 348 рублей.
Глава области также обратил внимание на следующее: формируя заявки, не стоит распыляться на малозатратных объектах, усилия необходимо сконцентрировать на самых масштабных и финансовоемких стройках.
Просмотров 709
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^