В Лондоне открылся форум инвестиционных возможностей российской энергетики
Устроители конференции, организованной компанией С5, напомнили, что правительство России придает огромное значение скорейшему продвижению реформы электроэнергетической отрасли с целью обеспечения страны энергетической системой, пригодной для XXI века.
Одной из составляющих успеха реформы отрасли, как отмечают организаторы, является масштабное привлечение частного капитала в энергетический сектор.
"В этой связи международная инвестиционная конференция, предоставит необыкновенную возможность получить исчерпывающую оценку последних событий и перспектив в секторе, а тщательно подобранный состав российских и западных докладчиков подвергнет критическому анализу важнейшие темы", - отметили в компании С5.
Среди вопросов, предложенных к обсуждению в ходе двухдневного форума - планы правительства России в области тарифообразования; концепция, цели, источники и объемы инвестиций; механизмы привлечения инвестиций и стратегии финансирования; инвестиционные предложения российских генерирующих компаний-пилотов IPO; роль независимых производителей электроэнергии; первые результаты и планы дальнейшего развития новой модели оптового рынка электроэнергии; юридические аспекты договоров купли-продажи электроэнергии; возможности инвестирования в малую и альтернативную энергетику, а также опыт ведущих западных компаний в этих вопросах.
В числе основных докладчиков на конференции заявлены - член правления, финансовый директор РАО "ЕЭС России" Сергей Дубинин, первый замначальника департамента экономической политики РАО "ЕЭС России" Виктор Дрель, глава департамента рынка РАО "ЕЭС России" Лариса Ширяева, директор департамента структурной и тарифной политики в естественных монополиях министерства промышленности и энергетики РФ Вячеслав Кравченко, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин, заместитель руководителя Федеральной тарифной службы России Евгений Яркин, генеральный директор компании Комплексные Энергетические Системы (КЭС-Холдинг) Михаил Слободин, генеральный директор ОГК-1 Владимир Хлебников, генеральный директор ОГК-3 Максим Кузнецов, генеральный директор ТГК-8 Виктор Гвоздев и многие другие.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


