$68.80 +1.56%
$ 80.53 -0.15
€ 93.37 -1.09
               

Более 12 млн. рублей выделено на развитие сельского хозяйства в Нижневартовском районе

15 февраля 2007/ 11:52
Нижневартовск. Более 12 млн. рублей из всех уровней бюджетов выделено на программу "Развитие сельского хозяйства на территории Нижневартовского района на 2006-2010 годы". Глава района Борис Саломатин активизировал работу, направленную на поддержку и развитие крестьянско-фермерских хозяйств. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщает пресс-служба администрации района.
В районе работают и развиваются по различным направлениям животноводства, растениеводства и рыбоводства 22 хозяйства. В 2006 году заметно увеличилось производство мяса и молока: мяса было произведено 695 тонн, молока - около 778 тонн. Этому способствовала помощь, оказанная сельхозпроизводителям, как из окружного, так и из местного бюджетов. Миллион рублей, поступивший из федеральной казны направлен на погашение процентной ставки по кредитам в размере 12 % для сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности. Фермерам выплачено более чем 52 тысячи рублей субсидий, поступивших из федерального и окружного бюджетов, на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам. Из окружного бюджета перечислено - 14,4 миллиона рублей в качестве субсидий за реализованную продукцию. Деньги направлены крестьянско-фермерским хозяйствам "Обь", "Фарм" и "Агрос".Из районного бюджета на дотации личным подсобным хозяйствам поступили 7,9 миллиона рублей, на дотации на содержание клеточных пушных зверей - 3, 7 миллиона рублей, на приобретение племенных клеточных пушных зверей - 300 тысяч рублей. В 2005 году национальное муниципальное унитарное промысловое предприятие "Охтеурское", занимающееся клеточным звероводством, было признано банкротом. Ликвидация предприятия влекла за собой закрытие единственной в районе зверофермы и сокращение 40 рабочих мест на селе (работы лишались не только звероводы, но и рыбаки из числа коренного населения, принятые по договорам и обеспечивающие рыбой звероферму). Благодаря дотациям на содержание пушных зверей, компенсирующим часть затрат, предприятие сохранило звероводство, как отрасль сельского хозяйства, с перспективой развития. Общество с ограниченной ответственностью "Национальное межотраслевое - универсальное промысловое предприятие "Охтеурское" приобрело маточное поголовье клеточных пушных зверей, что позволило сохранить звероферму и рабочие места жителям села Охтеурье. В рамках программы на 2007 год выделено 4 миллиона рублей. Соглашением о сотрудничестве между Правительством Югры и администрацией Нижневартовского района по реализации приоритетного национального проекта в 2007 году предусмотрено увеличение производства молока к уровню 2005 года на 143 тонны, мяса - на 16 тонн. Сегодня в
районе делается все для того, чтобы число крестьянско-фермерских хозяйств росло, а свежей сельхозпродукции становилось больше.
Напомним, что на территории Нижневартовского района добывают 33,6% нефти от общей добычи по Югре, а в промышленном производстве района нефтедобыча занимает 92%.
Просмотров 837
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^