$66.47 +1.70%
$ 79.17
€ 90.4
               

37 уголовных дел по фактам рейдерских атак возбуждено в УрФО

04 мая 2007/ 10:30
Екатеринбург. С 2006 по 2007 г.г. В Уральском Федеральном округе возбуждено 37 уголовных дел по фактам рейдерских атак на предприятия округа и 63 дела о преднамеренном банкротстве юридических лиц. Такие цифры прозвучали на совещании, посвященном итогам оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов округа в сфере борьбы с незаконными захватами предприятий.
Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, пресечена деятельность преступной группы рейдеров, которые незаконно перевели большую часть активов АОЗТ «Трест Уралспецстрой» в подконтрольные фирмы и довели данное акционерное общество до банкротства, расследуется дело о преднамеренном банкротстве ОАО «Артемовский машиностроительный завод «Венкон» путем заключения целого ряда заведомо невыгодных сделок, в результате которых предприятию был причинен ущерб в размере свыше 24 млн. рублей и оно было признано банкротом.
В Екатеринбурге Свердловской области привлечены к уголовной ответственности участники преступной группы, обвиняемые в организации массовых беспорядков на территории крупнейшей торговой базы «Оборонснабсбыт» с целью ее захвата, подделке документов и других махинациях. Организатор этой группировки Федулев арестован, а в отношении судьи Тагилстроевского районного суда г. Нижнего Тагила, который с целью придания легитимности действиям рейдеров вынес ряд заведомо незаконных судебных решений, возбуждено уголовное дело.
В Тюменской области правоохранительными органами пресечена попытка хищения 26 объектов недвижимости ООО «Трансцентр», совершенных путем представления в регистрационную палату подложных определений районных судов Свердловской, Курганской и Рязанской областей о наложении ареста на имущество.
В ХМАО признана виновной и осуждена гражданка Смирнова, изобличенная в хищении части уставного капитала ООО «Солитекс» путем изготовления подложного договора купли-продажи и незаконного внесения изменений в учредительные документы общества, а в ЯНАО возбуждено и расследуется уголовное дело о попытке присвоения активов «Надымского предприятия железнодорожного транспорта» в сумме более 54 млн. рублей, совершенного путем предоставления в налоговые органы фиктивных документов о его слиянии с другим предприятием.
Просмотров 1018
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^