$63.91 +1.67%
$ 80.86
€ 92.14
               

ПРОГРАММА ПОИСКОВО-РАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ ТНК-ВР ГАРАНТИРУЕТ «СВОБОДУ МАНЕВРА»

07 ноября 2005/ 10:33
Москва. Подразделение ТНК-ВР, занимающееся геологоразведкой, отвечает за выполнение программы поисково-разведочных работ компании, в рамках которой выделяется несколько четких направлений. Об этом сообщает пресс-служба нефтяной компании.
Хорошо отработана «приграничная» разведка зрелых месторождений (Brownfields), осуществляемая в порядке продолжения ранее начатых программ. Такие работы позволяют при низких затратах обнаруживать месторождения с объемом запасов в пределах 6,84 млн тонн (50 млн баррелей). Эти месторождения, хотя и небольшие, сравнительно легки в освоении и позволяют перейти к промышленной эксплуатации в кратчайшие сроки.
Другое важнейшее направление работы — разведка новых месторождений (Greenfields); сюда относятся Уватский проект, 4 месторождения Красноярска-Таймыра, участки ЗАО «Роспан» и Ковыктинское месторождение. Компания приобрела лицензию на обширные участки и намерена продолжать оценочные и разведочные работы, с тем, чтобы обеспечить выполнение плановых показателей по освоению месторождений и восполнению запасов.
Следующее направление — совершенно новые перспективные районы, такие как Сахалин, Ямал, Восточная Сибирь и арктический шельф. Объемы запасов на отдельных месторождениях, расположенных в этих районах, могут превышать 34,2 млн тонн (250 млн баррелей). Еще одним важным и весьма перспективным компонентом поисково-разведочной программы ТНК-ВР является работа на неосвоенных месторождениях и месторождениях нераспределенного фонда. Компания надеется, что эти стратегические компоненты в сочетании с новейшими технологиями обеспечат «свободу маневра», необходимую для дальнейшего развития.
Просмотров 780
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^