$61.12 -0.26%
$ 79.73
€ 93.56
               

АЛЬФА-БАНК ОБЪЯВИЛ О НАЧАЛЕ ВТОРОГО ЭТАПА ПРОГРАММЫ СТАЖИРОВОК АМЕРИКАНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В РОССИИ ALFA FELLOWSHIP

11 апреля 2005/ 12:06
Москва. Программа стажировок американских специалистов в России Alfa Fellowship является инициативой Альфа-Банка, цель которой -
развитие и укрепление социально-культурных связей между Россией и США. В рамках программы осуществляется стажировка ее участников в частных компаниях, государственных и общественных учреждениях России.
В рамках программы Alfa Fellowship в апреле 2005 года в Россию прибыла вторая группа стипендиатов из США. В 2004-2006 годах 3 группы стипендиатов посетят Россию: первая группа прибыла в Россию в сентябре 2004 и завершила стажировку в марте 2005 года, третья группа приедет в июле 2005 года.
Программа Alfa Fellowship рассчитана на 6 месяцев и состоит из серии специальных встреч и семинаров в Нью-Йорке и Москве, поездок в регионы и профессиональной стажировки стипендиатов. Финансовая поддержка программы осуществляется при помощи гранта, предоставляемого Альфа-Банком, сообщается в пресс-релизе.
Руководство программы осуществляет Консультационный совет, в состав которого вошли известные российские предприниматели, политики, ректоры высших учебных заведений, представители средств массовой информации – Андрей Илларионов, Советник Президента РФ; Владимир Познер, Президент Российской Академии телевидения; Александр Шохин, Председатель Наблюдательного Совета ИК «Ренессанс Капитал»; Евгений Ясин, ректор Высшей школы экономики; и другие. Петр Авен, Президент Альфа-Банка, является Председателем Консультационного совета программы Alfa Fellowship.
Просмотров 1392
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^