«Нефтегаз» собирает друзей…
Напомним, в прошлом году он проводился в форме военных сборов, и всем гостям приходили повестки с точным указанием куда явиться и что при себе иметь. В этот раз приглашенные соберутся на съезд партии любителей «Нефтегаза».
Антураж советских времен будет воссоздан в полной мере: пионерские галстуки, панамки. Гастрономические предпочтения гражданина СССР будут отражены и в блюдах, подаваемых на фестивале. От демократичных сырков «Дружба» и бутербродов со шпротами и килькой до советских изысков «черной икры ложками», приятного воспоминания общепита - автоматами, которые, после непременного фырчанья и урчанья, плескали в граненый стакан порцию вкуснейшей газированной воды – «Колокольчик», «Тархун», «Буратино», да вы и сами помните эти названия.
Напомним, нынешний фестиваль уже седьмой по счету. Каждый раз это и спортивные соревнования, и нефтегазовский Арбат, и зажигательный концерт, и многое другое.
На приглашение «Нефтегаза» - посидеть с гитарой у костра, попеть песни, вспомнить студенческие годы – соберутся представители администрации города, области руководители предприятий, банкиры, журналисты – выпускники ТюмГНГУ.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.