Рыбное хозяйство набирает обороты в Сладковском районе
Об этом рассказал директор ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» Дмитрий Косинов в рамках визита на предприятие губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Глава региона работает сегодня в Сладковском районе.
По словам Дмитрия Косинова, с 2006 г. предприятием проведена большая работа: обследованы самые крупные и наиболее подходящие для зарыбления озера, подготовлена основная масса документов по землепользованию, водопользованию, паспорта на озера и другие.
«Кроме того, мы завезли 10, 9 млн личинок пеляди, из них 8 млн подращиваются в садках, которые построены в начале мая, — сообщил руководитель предприятия. — Мы также ведем работы по восстановлению производственных помещений бывшего рыбозавода, в том числе уже привезены и монтируются холодильные камеры и другое оборудование. Все это позволит уже в этом году трудоустроить около 40 человек и получить товарной продукции на 10 млн рублей».
Дмитрий Косинов также отметил, что выращивание и отлов рыбы в 2008 и последующие годы планируется довести до 1 тыс. 200 т в год. При этом лучший результат в истории Сладковского озерного рыбозавода — 450 тонн. Предполагается, что ежегодно будет выпускаться товарной продукции на 100 млн рублей. Однако для развития производства необходимо построить инкубационный цех для растительноядных рыб, на что потребуется от 8 до 10 млн рублей.
В этом году рыбоводческое хозяйство провело соответствующие работы на четырех озерах района. В дальнейшем предприятие планирует создать рыбопитомник, чтобы зарыблять также озера соседних муниципальных образований области, а также заняться разведением осетровых, передает Тюменская линия.
Напомним, что на территории Сладковского района расположено 108 озер, два заказника областного значения. Работы по очистке озера выполняются по заказу ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство», которое проводит комплекс мероприятий по обследованию озер наиболее подходящих для зарыбления.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.