Начата подготовка проекта строительства II очереди газопровода с Братского месторождения
Об этом на заседании по газификации Иркутской области, состоявшемся в администрации региона, сообщил заместитель генерального директора ОАО "Промгаз" (дочерняя компания ОАО "Газпром") Николай Сторонский.
По его словам, строительство второй очереди газопровода предполагается начать в 2009 году. Трубу необходимо будет перекинуть через реку Ангара. Потенциальный объем потребления газа на левом берегу Братска может составить 295,8 млн. кубометров в год. Самым крупным потребителем будет ОАО "Иркутскэнерго". Кроме того, Целлюлозно-картонный комбинат (62,6 млн. кубометров в год), Братский алюминиевый завод (17,6), Братский кирпичный завод (11,3). В перспективе к газу планируется подключить котельные мясоперерабатывающего комплекса "Падунский" (10 млн. кубометров в год) и Братской птицефабрики (6,5), сообщает РИА ТЭК.
"Основной вопрос, которым интересуются промышленные предприятия, готовые работать на природном газе - стоимость топлива. По данному вопросу ведутся переговоры с компанией "Межрегионгаз" (дочерняя компания "Газпрома"), - рассказывает Николай Сторонский. - По нашим данным, сейчас уже завершились переговоры Иркутскэнерго с Межрегионгазом по поводу цены на газ".
Напомним, первая очередь газопровода с Братского месторождения введена в декабре 2007 года.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


