$66.47 +1.70%
$ 79.17 +0.04
€ 90.4 -0.26
               

В правительстве Югры рассмотрели пути повышения инвестиционной привлекательности районов округа

28 апреля 2008/ 12:45
Ханты-Мансийск. Совещание на тему «Инвестиционная деятельность на территории муниципальных образований, как основа социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» состоялось в Нягани. Как сообщили агентству "Самотлор-Экспресс" в пресс-службе губернатора ХМАО, мероприятие проходило под руководством заместителя Председателя Правительства Югры по вопросам инвестиций и инноваций Кирилла Морозова.
В совещинии участвовали представители муниципальных образований Югорска, Октябрьского и Советского районов, фонда поддержки предпринимательства Югры, Няганской торгово-промышленной палаты, руководители крупных и средних предприятий города. Они рассмотрели вопросы стратегии социально-экономического развития автономного округа до 2020 года и инвестиционной политики на современном этапе.
Здесь же состоялась презентация программы повышения инвестиционной привлекательности, привлечения средств и новых технологий в экономику Нягани. Кирилл Морозов отметил, что представленная концепция может служить образцом для других муниципальных образований в разработке подходов привлечения инвесторов на территорию.
Кроме этого, были рассмотрены тенденции развития малого и среднего бизнеса, ход строительства жилья на площадках ЗАО «ЮграИнвестСтройПроект» и окружного Фонда «Жилище», положение дел по производству особо чистого кварцевого концентрата на заводе «Полярный кварц».
В преддверии подписания кредитного соглашения между ОАО «Югра-плит» и ОАО «Юникредитбанк», которое состоится на этой неделе в г.Ханты-Мансийске, Кирилл Морозов провел совещание по реализация проекта производства древесно-стружечных плит в Советском. Участники встречи утвердились во мнении, что все идет по плану, и выпуск готовой продукции начнется во втором квартале 2009 года. Отметим, что «Юникредитбанк» намерен предоставить для реализации этого проекта кредит в 30 млн. евро.
Просмотров 704
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^