Российские авиастроители за 2007 г. заработали на продажах 230 млрд руб.
Председатель совета директоров корпорации сообщил, что по сравнению с 2006 г. объемы производства в отрасли выросли в реальном исчислении на 16,6 проц., из них в гражданском секторе - на 10,2 проц., в военном - на 19,7 проц.
Доля экспорта в выручке от продаж в целом по отрасли составила около 30 проц. Иванов добавил, что при этом предприятия ОАК обеспечили свыше 90 проц. экспорта.
Вице-премьер подчеркнул, что авиационная промышленность остается лидером оборонно-промышленного комплекса России. Как сообщает ИА Финмаркет, в транспортной авиации определен модельный ряд перспективных самолетов: в классе сверхтяжелых "грузовиков" - это модернизация и, возможно, возобновление производства в Ульяновске самолета Ан-124 "Руслан", а также серийное производство последней модификации Ил-76МФ с отечественными двигателями.
Иванов заявил, что в гражданском секторе в прошлом году объем заказов впервые превысил производственные мощности. В связи с этим он считает главной задачей решение проблемы обеспечения выполнения заказов. Вице-премьер подчеркнул, что корпорация ведет активную работу по увеличению производственных мощностей авиазаводов, напомнив, что в 2007 г. на эти цели из федерального бюджета было выделено 6 млрд руб.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.