$66.63 +2.51%
$ 80.22 -0.33
€ 90.38 +0.68
               

Владимир Путин встретит сегодня 56-й день рождения в командировке в родном Санкт-Петербурге

07 октября 2008/ 11:31
Санкт-Петербург. У российского премьер-министра сегодня день рождения, сообщает ИТАР-ТАСС. Впервые за последние годы Владимир Путин встретит его не на посту президента РФ, а во главе правительства. Но традиции, по всей видимости, в этом вопросе меняться не будут.
В день рождения В.Путин редко вносит коррективы в свой рабочий график, хотя, как правило, старается уехать из Москвы. Вот и в этом году глава правительства еще накануне отправился в командировку - в Минск, и вечером прибыл в Санкт-Петербург - город, где и родился 56 лет назад.
В.Путин признался журналистам, что обычно не устраивает никаких праздников в свой день рождения. И действительно, за все годы президентства он ни разу не брал выходной 7 октября, на какой бы день недели не приходилась эта дата. Так, 50-летний юбилей он отметил на саммите СНГ в Кишиневе, в 2000, 2003 и 2005 гг проводил различные встречи и переговоры в Санкт-Петербурге. Лишь в прошлом году свой 55-летний юбилей экс-президент праздновал официально: тогда в Большом Кремлевском дворце состоялась торжественная встреча с женами и членами семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга; офицерами, проходящими службу, рядом руководителей федеральных министерств и ведомств.
Сегодняшний день рождения также не станет исключением. В Петербурге у В.Путина намечен насыщенный рабочий график. В ночь на 7 октября он принял участие в презентации фильма "Учимся дзюдо с В.В.Путиным", которая прошла в Константиновском дворце. Это мероприятие, пожалуй, стало единственным событием в рабочем дне В.Путина, которое можно считать определенным "подарком" к его дню рождению.
Весь последующий день расписан у премьер-министра буквально по минутам. С самого утра глава правительства посетит Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, где пообщается со студентами и преподавателями университета, а также осмотрит компьютерный класс. После этого премьер примет участие в 77-й сессии Генеральной ассамблеи Интерпола. В середине дня глава правительства посетит новую частную киностудию "РВС - Санкт-Петербург", побывает в ее павильонах и даже поприсутствует на съемочном процессе одной из телепрограмм. Здесь же, на территории киностудии, В.Путин проведет совещание по вопросам развития отечественной кинематографии.
Рабочий день премьер-министра завершится посещением новой дамбы. Здесь он осмотрит комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений и примет участие в торжественном открытии одного из судопропускных сооружений.
Таким образом, день рождения В.Путина станет обычным рабочим днем главы правительства. Отвечая на вопрос журналистов, какие подарки он любит получать, В.Путин признался: "Если по-честному, то даже не всегда смотрю, что там /в упаковке/ и часто передаю в различные хранилища". "Не хочу никого обижать, просто времени нет", - пояснил он.
Однако В.Путину уже преподнесли два довольно необычных подарка, которые он не может не заметить. Если сегодня ночью состоялась презентация фильма с его участием "Учимся дзюдо", то два дня назад президент Чечни Рамзан Кадыров принял решение о переименовании одной из центральных улиц города Грозного в проспект имени Владимира Путина - "за большой вклад, который внес Путин в восстановление Чеченской Республики", - пояснил глава Чечни.

Просмотров 809
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^