На заседаниях комиссии по вопросам оплаты труда Тюменской области будут заслушивать руководителей муниципалитетов
Повесткой заседания было предусмотрено обсуждение итогов работы по повышению уровня заработной платы в организациях Тюменской области и результатов работы комиссии по вопросам оплаты труда г. Тюмени. На заседание были приглашены представители среднего бизнеса для совместного поиска решений по повышению доходности организаций и обеспечению роста реальной заработной платы работников.
Заместитель начальника отдела единого социального налога Управления Федеральной налоговой службы России по Тюменской области Наталья Афанасьева рассказала, что сегодня в Тюменской области около 5 тысяч организаций по уровню заработной платы и социальным выплатам составляют своеобразную группу риска, к которой у налоговых органов есть определенные вопросы. Совместная работа органов власти с представителями бизнеса уже дала свои результаты. По словам Афанасьевой, к настоящему времени 2808 работодателей представили документы, подтверждающие положительную динамику оплаты труда, а в более чем тысяче организаций заработная плата работников была повышена до среднего уровня по отрасли.
Наибольшую тревогу членов комиссии вызывает ситуация с уровнем заработной платы и выплатой соответствующих налогов в сфере малого бизнеса, отметили в департаменте информполитики области. В некоторых организациях официальная зарплата меньше реальной в 5 раз, не выплачиваются больничные, социальные пособия.
Председатель комиссии Наталья Шевчик отметила необходимость системной работы органов власти с работодателями по обеспечению условий для развития предприятий и достойной оплаты труда работников. В этой связи крайне важна работа муниципальных комиссий по вопросам оплаты труда, на работу которых направлено пристальное внимание областной комиссии. Было решено впредь на заседаниях областной межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда заслушивать руководителей муниципальных образований, ведь в первую очередь в их интересах должно быть обеспечение достойного уровня жизни проживающих там людей.
Участники заседания были удовлетворены проделанной работой, понимая однако, что сделать предстоит еще больше. «Результат налицо, мы последовательно добиваемся своей цели» - подчеркнула Наталья Шевчик.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


