$72.00 +1.69%
$ 84.4 +1.55
€ 92.46 +1.63
               

Нефть немного подешевела из-за фиксации прибыли после подорожания

05 ноября 2008/ 11:32
Перт. Нефтяные котировки на азиатских торгах в среду снизились более чем на два процента, устремившись вниз к отметке в $68 за баррель, потеряв отчасти набранную накануне высоту в связи с ростом доллара на известии о победе демократа Барака Обамы на президентских выборах в США.
Обама обошел соперника-республиканца Джона Маккейна и стал первым в истории чернокожим президентом США. Рынки отреагировали на это резким ростом, во многом благодаря тому, что исход выборов оправдал ожидания аналитиков.
К 9.05 МСК декабрьские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на $1,84 до $68,70 за баррель.
Декабрьские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent опустились на $2,06 до $64,38 за баррель.
"В общем и целом, в долгосрочной перспективе это должно положительно сказаться на американской экономике, поэтому это хорошо", - сказал Джим Риттербуш из Ritterbusch & Associates, добавив, что на нефтяном рынке победу Обамы сразу почувствовать будет нельзя.
Аналитики считают, что победа Обамы поможет Соединенным Штатам стать на путь обновления, однако в ближайшем будущем новоизбранному президенту придется решать экономические проблемы, передает Рейтер.
Курс доллара, во вторник переживший самое сильное падение к евро в течение одной сессии с момента ввода единой европейской валюты в 1999 году, в среду снова вырос более чем на один процент благодаря победе Обамы.

Просмотров 575
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.


^