$96.23 -3.28%
$ 76.09 +0.86
€ 89.41 +0.68
               

Глава МИД РФ: Россия развернет комплекс 'Искандер' в Калининграде только при физическом создании 3-го позиционного района ПРО США в Европе

12 ноября 2008/ 13:23
Москва. Россия развернет ракетный комплекс "Искандер" в Калининградской области только в случае физического создания третьего позиционного района ПРО США в Европе. Об этом сообщил вчера глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ПРАЙМ-ТАСС.
"Нет никакой связи между заявленным в послании президента РФ и отношениями Россия-ЕС, - сказал он. - В случае, если третий позиционный район будет физически создан, то одной из физических мер будет размещение комплексов "Искандер" в Калининградской области.". "Если только третий позиционный районе обретет физические очертания", - уточнил С.Лавров.
"Россия обращала внимание партнеров по Евросоюзу, что эти проблемы прямо затрагивают наш диалог с ЕС в сфере безопасности, - напомнил министр. - В ответ мы слышали, что это не так, что эта тема относится к сфере двусторонних вопросов между США и соответствующими странами Европы /Чехии и Польши/.
"Волноваться здесь не о чем, - полагает С.Лавров. - Если все считают, что необходимо наладить такую систему безопасности, которая не будет ущемлять чьих-либо интересов, то у нас есть время, чтобы еще раз рассмотреть реальные, а не вымышленные угрозы и принять решение не в одностороннем порядке, а коллективно". Решение, "которое позволит любые угрозы анализировать и заблаговременно нейтрализовать сообща, а не серией встречных односторонних шагов", подчеркнул глава МИД РФ.

Просмотров 863
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^