В НЕФТЕЮГАНСКЕ ЖИЛИЩНУЮ ПРОБЛЕМУ РЕШАЮТ ДОЛЕВЫМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ
Объем инвестиций за счет всех источников финансирования составил 919, 9 млн. рублей. Основным источником финансирования отраслей социальной сферы по-прежнему оставались средства местного и окружного бюджетов. В структуре капитальных вложений бюджетные средства составили 76% или 694, 3 млн. рублей.
Самые успешные результаты получены в осуществлении программ жилищного строительства и социальной сферы. Так, в течение 2004 года в Нефтеюганске введено в эксплуатацию 40, 9 тыс. кв. метров общей площади. 539 нефтеюганских семей улучшили условия проживания. Такой темп ввода жилья в Нефтеюганске наблюдается с 2002 года. 54% квартир построены за счет средств городского и окружного бюджетов с привлечением средств населения, посредством индивидуального жилищного строительства - 4, 2%.
Приоритетным направлением решения жилищной проблемы стало долевое строительство. По этой программе за прошедший год введено 179 квартир общей площадью 9, 1 тыс. кв. метров. Для оказания социальной поддержки, возможность участия в «доле» предоставлялась, в основном, работникам бюджетных и муниципальных организаций.
В декабре 2004 года сдана для пусконаладочных работ станция по очистке подземной воды мощностью 21 тыс. куб. метров в сутки, строительство которой производилось за счет городского бюджета (35 млн. рублей), так и выделенных нефтяниками (75 млн. руб.).
Вместе с тем осуществлялись работы по строительству детской поликлиники и детского дошкольного учреждения, реконструкции школы-интерната под детский дом (II очередь), кинотеатра «Юбилейный» под театр кукол и ряда других социальных объектов.
В течение 2005 года в Нефтеюганске планируется ввести в эксплуатацию детскую поликлинику на 300 посещений в смену, детское дошкольное учреждение на 310 мест, а также завершить реконструкцию кинотеатра «Юбилейный» и второй очереди школы-интерната. Кроме того, будет начато строительство таких объектов социальной сферы, как городская библиотека, учебный центр, общеобразовательная школа, плавательный бассейн.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.