В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА
организаций составил более 80%. Это стало известно после подведения экономическим управлением итогов межотраслевого территориального соглашения между администрацией Нижневартовска и профессиональными союзами бюджетной сферы.
В прошлом году управление по труду и социальной защите населения администрации города провело 19 проверок по соблюдению законодательства о труде и охране труда в бюджетных организациях. Работодателям, допустившим нарушения, выданы рекомендации по их устранению. В бюджетной сфере осуществляли свою деятельность 144 профсоюзные организации. Так же, в 2004 году завершена аттестация рабочих мест по условиям труда в 5 предприятиях ЖКХ, в 99 образовательных учреждениях она находится в стадии завершения. Продолжается работа по аттестации рабочих мест в 2 учреждениях здравоохранения и в муниципальном унитарном пассажирском автотранспортном предприятии №2. Администрация города оказывала содействие в обучении 75 руководителей служб охраны труда бюджетных организаций. По инициативе профсоюзов работники были обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Проводился медосмотр. В ежегодном смотре-конкурсе состояния условий и охраны труда приняли участие 52 бюджетные организации. Дипломами главы города за эффективную работу по созданию здоровых и безопасных условий труда награждены 24 организации. Почетными грамотами и благодарственными письмами мэра отмечены 11 организаций и 17 специалистов. Проводилась и работа по учету и предоставлению жилья. В 2004-м выделено 18 квартир по договорам социального найма и 18 - на коммерческой основе по договорам найма с правом выкупа. Итоги выполнения межотраслевого территориального соглашения свидетельствуют о том, что партнерство администрации города и профсоюзных организаций бюджетной сферы обеспечивает защиту социальных, экономических прав и законных интересов работников и способствует повышению взаимной ответственности сторон по выполнению требований трудового законодательства Российской Федерации.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.