УНИКАЛЬНАЯ УСТАНОВКА ПОЗВОЛЯЕТ ПРОКЛАДЫВАТЬ ТРУБЫ БЕСТРАНШЕЙНЫМ СПОСОБОМ
Этот способ позволяет избежать глубоких повреждений улиц, автодорог, уничтожения зеленых насаждений, повреждения уже имеющихся коммуникаций. Он в 10 раз дешевле, чем траншейный способ.
«Применение современных технологий прокладки инженерных коммуникаций является одним из направлений работы, реализуемой департаментом жилищно-коммунальной политики Тюменской области, — говорит начальник управления мониторинга состояния жилищно-коммунального хозяйства департамента Галина Бородулина. — Там, где плотность застройки высокая, назрела потребность проводить такие работы менее ущербными способами. Технология подземной прокладки позволяет функционировать автодорогам, протягивать трубы под домами, не мешать пешеходам».
Для бестраншейной прокладки трубопроводов ЗАО «Тобольскстроймеханизация» использует уникальную установку УП-1600, созданную в России. Таких установок за Уралом всего две: в Челябинске и Тюмени. Под давлением в 600 тонн агрегат проталкивает в земле стальную трубу, именуемую гильзой. Специальное оборудование «Навигатор», оснащенное высокоточной компьютерной техникой, протягивает полиэтиленовую трубу. Это оборудование можно сравнить с мини-заводом. Для сварки полиэтиленовых труб применяется единственный в Тюменской области сварочный агрегат фирмы «ВИДОС» из Германии.
До сегодняшнего дня ЗАО «Тобольскстроймеханизация» имело возможность выполнять строительство трубопроводов диаметром до 600 мм. Приобретение современного оборудования позволяет увеличить диаметр реконструируемых трубопроводов до 1 тыс. мм. А в ближайшее время компания планирует приобрести новейшее высокоточное оборудование из Германии для устройства и реконструкции самотечных канализационных коллекторов в Тюмени и Тюменской области.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


