$61.12 -0.26%
$ 79.73
€ 93.56
               

"Татнефть" посетил заместитель Министра энергетики Сергей Кудряшов

14 марта 2009/ 09:07
Альметьевск,  Татарстан. 12-13 марта заместитель Министра энергетики Российской Федерации Сергей Кудряшов посетил ОАО "Татнефть", где ознакомился с инновационным опытом ОАО "Татнефть" и малых независимых нефтяных компаний республики, а также принял участие в обмене мнениями по мерам государственной поддержки нефтяной отрасли.
В Нижнекамске заместителю Министра была продемонстрирована работа по модернизации шинного производства ОАО "Нижнекамскшина" - основного звена нефтехимического крыла "Татнефти" - и строительству Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ОАО "ТАНЕКО". В Альметьевске Сергей Кудряшов принял участие в совещании премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководителями независимых нефтяных компаний по обсуждению проблем деятельности среднего и малого нефтяного бизнеса в республике. Выступая на совещании, он отметил, что 12 февраля на совещании в г.Кириши Премьер-министр России Владимир Путин дал Правительству страны ряд мощных задач по дальнейшему развитию нефтяной отрасли, и цель его поездки в Татарстан непосредственно связана с этим поручением. Сергей Кудряшов высказался за необходимость государственной поддержки дальнейшего развития нефтяной отрасли, и заверил, что многие вопросы, поднятые на совещании, будут взяты в работу. Затем он побывал на ряде объектов нефтепромысловой инфраструктуры "Татнефти", на которых успешно применяются технологии и разработки специалистов Компании и учёных её структурного подразделения - института "ТатНИПИнефть". В ООО Управляющая компания "Татнефть-ТрубопроводСервис" показан цех по производству металлопластмассовых труб. В Лениногорске в ОАО "Татнефть-ЦБПО РБО и СТ" он ознакомился с комплексом по наплавке замков бурильных труб, производством культбудок и пакеров М1-Х. На Бугульминском механическом заводе ему продемонстрировали линию по производству антикоррозионных труб, производство цепных приводов штанговых насосов и др. Новые технологии "Татнефти" направлены на снижение энергозатрат, повышение эффективности нефтедобычи и экологической безопасности. Кроме того, сообщает пресс-служба Татнефти, размещение заказов на изготовление данного оборудования в сервисных предприятиях акционерного общества гарантирует не только высокое качество, но и что немаловажно - стабильную работу для тысяч людей в одном из старейших нефтяных регионов страны.
Просмотров 906
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^