$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Владимир Якушев: Люди должны получать деньги за работу, которую они выполнили

20 октября 2009/ 13:12
Тюмень. Накануне губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил Бердюджский и Омутинский районы. Глава региона ознакомился с работой местных предприятий и провел заседания комиссий по координации деятельности по своевременной выплате заработной платы.
В Бердюжье Владимир Якушев посетил структурное подразделение племзавода «Юбилейный» - «Бердюжское хозрасчетное подразделение(ХРП)». Генеральный директор племзавода Николай Мамонтов рассказал, что при поддержке областного бюджета на предприятии проведена модернизация и технологическое перевооружение объектов сушильно-сортировального хозяйства, введены в эксплуатацию два современных сортировально-сушильных комплекса и до конца года планируется ввести в строй еще один. Аграрии Бердюжского ХРП намолотили в этом году 60 тысяч тонн зерна – больше половины всего районного урожая. Кстати, бердюжские хлеборобы собрали в этом голу самый большой урожай зерна за всю историю муниципального образования – 108 тысяч тонн.
На бердюжском предприятии «Молоко» Владимир Якушев ознакомился с технологией работы, осмотрел цеха завода, обратив внимание на необходимость четкого планирования реализации продукции. Ведь спрос на тот или иной молочный продукт зависит от множества факторов, в том числе от сезонности и погодных условий. 
Руководитель ООО «Молоко» Виталий Бауэр рассказал главе региона, что объем переработки молока в 2008 году составил 5, 7 тысяч тонн, а за девять месяцев этого года - 4, 9 тысяч тонн. Предприятие выпускает молоко, кефир, сметану, сливочное масло, творог, ряженку и вареники. Планируется запустить производство йогуртов и напитка «Снежок». Продукция ООО «Молоко» реализуется не только в Бердюжском, Голышмановском и Казанском районах, но и в Тюмени, Ишиме, Курганской области, на Ямале и в Югре.
Как сообщили в пресс-службе главы региона, завершился визит в Бердюжский район заседанием комиссии по координации деятельности по своевременной выплате заработной платы. Губернатор жестко поставил задачу всем членам комиссии и руководителям предприятий – вне зависимости от кризисных явлений люди должны вовремя получать заработную плату.
«Люди должны получать деньги за работу, которую они выполнили. Это первоочередная обязанность руководителей. Члены комиссии по невыплате заработной платы должны занимать жесткую и принципиальную позицию по этому вопросу, и делать все возможное, чтобы долгов по зарплате не возникало в принципе. Только в этом случае деятельность комиссии можно будет назвать эффективной», - подчеркнул губернатор.
Просмотров 707
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^