Более 100 млн. рублей составляет задолжность тюменцев перед «Тюмень водоканалом», что равнозначно годовой ремонтной компании
Он отметил, что в эту сумму примерно укладывается годовая ремонтная компания. Владимир Кильтау добавил, что в ближайшее время подача водоснабжения для должников будет ограничена. Как пояснил технический директо «Тюмень водоканал» Дмитрий Черняев в год компания меняет порядка 9 км сетей из 800 км общей протяженность, что составляет 1%, а для того, чтобы сети обновлялись, необходимо менять не менее 3-4%.
Дмитрий Дмитриевич отметил, что программа по капитальному ремонту и программа модернизации/реконструкции, осуществляемые «Тюмень водоканалом» – это два разных направления, нацеленных на достижение одного результата. «Программа модернизации намного шире. Она включает модернизацию очистных сооружений, реконструкцию фильтров и реконструкцию самих насосных станций с заменой насосных агрегатов, а так же установку частотных преобразователей с целью стабилизирования давления в сети, и как следствия снижение аварийности», - подчеркнул он.
Он добавил, что в период отключения «Тюмень водоканалу» удалось произвести врезку в рамках программы модернизации на насосной станции Велижанского водозабора, на что потребовалось дополнительное отключение сетей.
Напомним, утром 30 ноября на ул. Щербакова произошел прорыв тысячемиллиметровой трубы магистрального водопровода, идущего от Велижанского водозабора. Без водоснабжения в результате аварии остались Первый, Второй и Третий Заречные микрорайонах, п. Березняки, Верхний бор, ММС, Нефтяников, Казарово, а также старая Зарека. Поврежденная часть магистрального водопровода поставляла около 18% воды в Тюмень. В настоящее время подача воды восстановлена.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.