В бюджет Югры на 2010 год внесены поправки
В связи с выходом мировой экономики из рецессии, появилась возможность уточнить прогнозные показатели социально-экономического развития Югры. Параметры его на 2010 год разработаны по трем основным вариантам: консервативному, умеренно-оптимистичному и отражающему относительно высокие цены на нефть. Данная корректировка соответствует умеренно-оптимистичному варианту прогноза, что предусматривает дополнительно получить доходы бюджета в сумме 7,5 млрд. рублей, в результате чего уточненный план по доходам составит 108,3 млрд. рублей.
Уточненный объем расходов на 2010 год составит 115 млрд., увеличившись на 8 млрд. рублей.
Дополнительные средства будут направлены на увеличение субсидий муниципальным образованиям для улучшения жилищных условий, развития материально-технической базы дошкольных учреждений и социальной сферы, модернизации жилищно-коммунального комплекса. Кроме того, будет увеличено финансирование окружных целевых программ на сумму 7,2 млрд. рублей и ведомственных на 137 миллионов. При условии благоприятной экономической ситуации в округе по итогам первого полугодия будет рассмотрен вопрос о повышении заработной платы работников бюджетной сферы с 1 сентября 2010 года до 10%.
В результате корректировки бюджета дефицит его сохранен на уровне 6,5% от объема доходов, хотя в абсолютном показателе он увеличился на 524 млн. и составил 6,7 млрд. рублей. Планируется, что финансирование сложившегося дефицита в текущем году будет осуществляться за счет остатков средств фактически сложившихся на 1 января 2010 года в сумме 14 млрд. рублей.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.