$90.02 -0.09%
$ 94.32 +0.25
€ 100.28 +0.35
               

Домены .RU вышли на 4-е место по популярности на вторичном рынке доменов, их опережают только традиционные лидеры: .COM, .NET, .DE

01 апреля 2010/ 11:50
Тюмень. Домены .RU вышли на 4-е место по популярности (объемам продаж) на вторичном рынке доменов. Российские домены опережают только традиционные лидеры: .COM, .NET, .DE (Германия).
Как рассказала ведущий специалист департамента по связям с общественностью RU-CENTER Виктория Бунчук, 37% роста – в пределах компании - это мало, но в общемировых масштабах RU-CENTER лидирует.
«И хотя в мире мы первые по темпам роста, сами по сравнению с собой – сильно отстаем, - отметил Павел Храмцов, заместитель генерального директора RU-CENTER, руководитель департамента аналитических исследований. – Это в первую очередь связано с общей экономической ситуацией, последствия которой – сокращение инвестиций в проекты, сокращение число новых проектов, а значит и снижение количества регистраций доменных имен. Интересно, что меньше и число продлений: около 40% доменов в зоне RU – новые; у некоторых российских регистраторов уровень продления держится всего на уровне 20%».
По словам Виктории Бунчук, на данный момент сотрудниками RU-CENTER обработано более 18 000 заявок на приоритетную регистрацию домена РФ. Более 10 000 правообладателей ТЗ, из них почти 7 000 доменных имен было зарегистрировано. Таким образом, в RU-CENTER зарегистрировано около 87% всех доменов .РФ (всего в России 16 регистраторов).
С 1 апреля 2010 года клиентам RU-CENTER, заключившим договор с компанией до 1 октября 2009 года, при регистрации доменов в зоне .RU необходимо будет предоставлять копии документов, подтверждающих идентификационные данные Администратора домена.
Вне зависимости от того предоставил клиент подтверждающие документы или нет, регистрация его домена .RU будет продлена.
После получения и проверки всех необходимых сведений об Администраторе домена, клиенты RU-CENTER получат статус «идентифицированного». Данный статус отобразится в разделе «Для клиентов». Идентифицированным клиентам RU-CENTER не нужно предоставлять копии документов каждый раз при регистрации доменов в зоне .RU
В случае, если вы неидентифицированный клиент RU-CENTER, пояснила Виктория, вы не сможете - изменить сведения, необходимые для идентификации Администратора, передать поддержку домена .RU иному регистратору, передать права администрирования домена .RU иному администратору, или отказаться от прав администрирования (аннулирование регистрации) домена .RU.
Напомним, что сегодня в Тюмени начал работу бизнес-форум "Интернет для бизнеса", в рамках которого завтра пройдут мастер-классы "Контекстаная реклама. Эффективные инструменты для вашего бизнеса", "Эффективный корпоративный сайт: постановка задачи, выбор исполнителя, маркетинговые и технические аспекты разработки" и "Создание интернет-магазина: постановка задач, взаимодейсвтие с разработчиком, привлечение покупателей, работающие фишки".

Просмотров 623
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^