$88.02 -0.45%
$ 92.51 -0.78
€ 98.91 -0.65
               

"Другая Россия" предлагает провести национализацию сырьевых отраслей промышленности и ввести налог на роскошь

20 июля 2010/ 09:39
Москва. Политическая партия "Другая Россия" предлагает провести национализацию сырьевых отраслей промышленности, ввести налог на роскошь, перенести столицу России из Москвы в Южную Сибирь, немедленно отменить призыв в армию и создать "Иностранный легион". Программа партии опубликована во вторник, 20 июля, в "Российской газете".
Учредительный съезд новой партии прошел 10 июля, ее председателем был избран оппозиционный политик Эдуард Лимонов. 16 июля "Другая Россия" направила свою программу для публикации в "Российскую газету", и в течение 30 дней издание обязано было ее опубликовать.
"Вся деятельность партии "Другая Россия будет направлена на обеспечение и улучшение благосостояния российского народа, обеспечение его гражданских и политических прав и обеспечение его безопасности. Партия клянется народу в том, что будет преследовать интересы как большинства населения, так и его отдельных групп, в сочетании со строжайшим соблюдением прав человека", - говорится в программе.
Партия обещает в политике провести "решительную демократизацию страны и всех институций государства", дебюрократизацию государства, сократить количество чиновников "в разы", обеспечить регулярную сменяемость высшей власти и "уничтожить незаконную традицию преемничества".
"Другая Россия" обещает обеспечить выборность властей всех уровней, "включая судебные и милицейские власти, сверху донизу, путем свободных выборов".
В экономике партия ставит целью национализацию сырьевых отраслей промышленности, в первую очередь нефтяной и газовой, добычу угля и производство электроэнергии. "Это суть национальные богатства, и они должны принадлежать народу", - говорится в программе.
Проблему жилья "Другая Россия" обещает решить "в кратчайшие возможные сроки". Для этого, по ее мнению, надо национализировать все строительные компании, занимающиеся строительством жилых домов, установить контроль за ценами на строительные материалы, а жилье сдавать в аренду либо продавать "по доступным населению ценам", передает РИА Новости.
Партия обещает поднять сельское хозяйство. "Сельхозпроизводители будут освобождены от налогов и арендной платы, снабжены техникой и топливом", - говорится в программе.
Среди других программных целей в экономике - приоритет отечественного производителя, введение прогрессивной шкалы налогообложения и налога на роскошь. "Богатые у нас будут, но это удовольствие будет стоить им недешево. Зато освободим от налогообложения малоимущие слои населения", - говорится в программе.
"Столица страны будет перенесена в Южную Сибирь, будет заложен новый город с нуля", - заявляет "Другая Россия". По ее мнению, это сбалансирует "перекос России к Западу", создаст новую инфраструктуру, заселит Южную Сибирь и остановит экспансию Китая.
"Другая Россия" предлагает избирать судей всех инстанций, включая составы Верховного и Конституционного судов, смягчить Уголовный кодекс РФ, уничтожить "вилку" наказания.
В программе говорится, что СМИ должны быть освобождены от диктата федеральной и местной власти, а цензура, в том числе и в Интернете, будет запрещена.
Партия заявляет, что надо немедленно отменить призыв в армию. "Создадим профессиональную армию из добровольцев. Для осуществления особо важных воинских операций создадим в рамках российской армии подразделение под названием "Иностранный легион", где будут служить профессиональные солдаты-иностранцы на благо России", - говорится в программе.
"Другая Россия" считает необходимым расформировать подразделения по борьбе с "экстремизмом". "Урежем функции ФСБ и МВД, а их деятельность поставим под контроль парламента России. Введем выборность начальников милиций и участковых", - заявляет партия.

Просмотров 648
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^