В ТюмГНГУ состоялся первый в этом году вебинар для студентов заочной дистанционной формы обучения
Студенты из Павлодара и Находки приняли участие в мероприятии при помощи видеоконференцсвязи, собравшись в учебных аудиториях: более 30-ти человек – в Павлодаре и около 15-ти – в Находке. Еще 36 «новобранцев» Нефтегаза из Тобольска, Нового Уренгоя, Лангепаса, Сургута, Урая и других городов посетили вебинар с помощью домашних ПК.
Для первокурсников выступили проректор по учебно-методической работе и инновационному развитию Владимир Майер и директор Центра дистанционного образования (ЦДО) ТюмГНГУ Светлана Моор. Они поздравили студентов с поступлением в нефтегазовый университет и ответили на все вопросы, касающиеся организации учебного процесса, сообщили в управлении информацинной политики вуза.
Во время вебинара состоялась и первая установочная лекция специалиста по учебно-методической работе ЦДО Натальи Исаковой «Основные принципы работы в образовательной среде «Эдукон». Именно с помощью этой системы студенты будут обучаться дистанционно. Официально обучение начнется 1 октября. Каждый студент к этому времени уже получит логин и пароль для работы в «Эдуконе», где размещены учебные материалы по его специальности: электронные лекции, самостоятельные виртуальные лабораторные и контрольные работы, домашние и аттестационные задания. Общаться с преподавателями, задавать вопросы студенты смогут по электронной почте, телефону или в онлайн-режиме с помощью программы «Skype».
В целом на заочное обучение с применением дистанционных технологий уже поступили 120 человек, прием документов продолжается до 15 октября. Следующий вебинар состоится через месяц.
Сюжет о прошедшем в ТюмГНГУ вебинаре смотрите 24 сентября в 14.00 на канале ОРТ в программе «Другие новости».
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


