Владимир Якушев провел селекторное совещание с главами администраций муниципальных образований Тюменской области
Прежде всего, глава региона остановился на ситуации с лесными пожарами.
Окончание работ на тюменских полях по прежнему вызывает у некоторых руководителей мелких и средних хозяйств желание следовать привычной практике сельскохозяйственных «палов». Сколько не объясняют агрономы, что пускать огонь на убранные поля не только бессмысленно с производственной точки зрения, но и опасно – такие факты еще случаются, сообщила пресс-служба губернатора.
Именно поэтому может возникнуть и пожароопасная ситуация, особенно если рядом лес, а тем более – торфяник. Владимир Якушев поручил главам районных администраций усилить разъяснительную работу и контроль в этом направлении.
Остается на повестке дня и вопрос о дебиторской и кредиторской задолженности предприятий жилищно-коммунального комплекса области. Губернатор отметил, что 80,4% от общей дебиторской задолженности в отрасли в нашем регионе составляют долги населения за предоставленные коммунальные услуги. Задача предельно ясна – если не повысить собираемость этих платежей, нельзя рассчитывать на модернизацию сетей, на развитие отрасли. Более того, возрастает риск порывов коммуникаций, под угрозой может оказаться и снабжение отрасли топливом.
Постоянно на контроле губернатора и глав МО вопрос занятости населения. И хотя число официально зарегистрированных безработных в области остается стабильным, тем не менее, заметил Владимир Якушев, обстановка на рынке труда требует к себе внимания и муниципалитетов и региональной власти.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.