В Тюменской области провели проверки с выездом на место 27 автовокзалов и автостанций
В ходе проверок прокурорами выявлены нарушения требований к обеспечению безопасности на транспорте в сфере пожарной безопасности, безопасности дорожного движения и в сфере законодательства, устанавливающего требования к оборудованию автовокзалов и автостанций.
Так, прокурорами 14 районных прокуратур выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Установлено, что в зданиях не размещены планы эвакуации, помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения, эвакуационные выходы не оборудованы световым табло «выход». Ряд помещений автовокзалов не был оборудован автоматической пожарной сигнализацией.
Прокурорами Тюменского района и Ленинского округа г.Тюмени выявлены нарушения в деятельности территориальных подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области в части ненадлежащего контроля за устранением ранее выявленных при проверке автовокзалов нарушений.
Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени в ходе проверки автовокзала г.Тюмени выявила возможность скрытого подхода к объекту в ночное время, отсутствие технических средств обнаружения и частичное отсутствие ограждения объекта. Кроме того, присутствие сотрудников милиции на автовокзале осуществляется с 9 до 21 часов ежедневно, в то время как время работы автовокзала – с 5-30 до 22 часов.
Всего по результатам проведенной проверки выявлено 109 нарушений закона, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
В этой связи тюменские прокуроры внесли 26 представлений об устранении нарушений закона, возбудили 13 административных дел, принесли 1 протест, направили в суд 6 исковых заявлений, в органы местного самоуправления направлено 25 информаций.
Устранение выявленных нарушений поставлено на контроль прокурором области.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.