$66.26 -2.57%
$ 81.46 +0.7
€ 94.04 +0.37
               

В Югре около 400 ветеранов войны дополнительно включены в список на получение жилья

04 марта 2011/ 09:38
Ханты-Мансийск. Ветераны Великой Отечественной войны, вставшие на учет для получения жилья после 1 марта 2005 года, реализуют свое право в ближайшее время. На решение этой задачи направлено распоряжение правительства Югры, принятое на сегодняшнем заседании.
Все ветераны автономного округа, зарегистрировавшиеся для получения жилья до 1 марта 2005 года, уже стали новоселами. Однако после этой даты в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий были дополнительно включены в список около 400 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также членов семей погибших инвалидов и участников. В 2010 году регион уже обеспечил жильем 283 из них, сообщает пресс-служба губернатора Югры.
«Это актуальное решение, так как в округе продолжается работа по обеспечению нуждающихся ветеранов жильем, - прокомментировала распоряжение глава региона  Наталья Комарова. – Одобренное нами дополнительное соглашение с Министерством регионального развития Российской Федерации позволит привлечь субвенции из федерального бюджета для приобретения квартир в 2011 году».
По словам директора департамента жилищной политики Рустама Мирсаяпова, федеральная казна финансирует приобретение 36 квадратных метров для каждого из получателей, в то время как автономный округ обеспечивает предоставление еще 11 квадратных метров жилья. «Принятое сегодня решение позволяет обеспечить жильем дополнительно более 60 ветеранов, – заявил Рустам Мирсаяпов. - Таким образом, более 90% ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года, будут обеспечены комфортными условиями проживания. У них появится возможность выбора - получить жилье на условиях социального найма, либо гарантийное письмо, в соответствии с которым они могут самостоятельно подобрать себе квартиру и приобрести ее за счет бюджета».
Просмотров 529
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^