$87.29 +0.21%
$ 93.44 -0.65
€ 99.58 -0.95
               

В Нижневартовском районе полным ходом идет подготовка к выборам

15 сентября 2011/ 12:06
Нижневартовский район, ХМАО. В Нижневартовском районе полным ходом идет подготовка к выборам. Об особенностях предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и областной Тюменской Думы рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Нижневартовского района Зинаида Рябова.
Четвертого декабря жители будут голосовать за депутатов в областную Тюменскую и Государственную Думы. Нижневартовский район, где проживают около 19 тысяч избирателей, территориально включён в границы Нижневартовского одномандатного избирательного округа №14. В этот же избирательный округ вошла часть городских жителей – около ста шести тысяч человек.
Выборы в Государственную Думу пройдут по пропорциональной системе. Это означает, что в них могут принять участие только те политические партии, список которых представлен в Министерство юстиции Российской Федерации. Это - Всероссийская политическая партия «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Либерально-демократическая партия России», Российская объединенная демократическая партия «Яблоко», «Патриоты России», «Справедливая Россия» и «Правое дело».
Выборы в областную Думу пройдут по смешанной системе. Двадцать четыре депутата будут избраны по партийным спискам и столько же – по одномандатным избирательным округам. Проголосовать смогут все – даже те граждане, которые во время выборов будут находиться за пределами Нижневартовского района. Например, в отпуске. Такие россияне смогут получить специальные открепительные удостоверения. Но только при условии, что в местах их пребывания будут работать избирательные участки. Это касается выборов в Государственную Думу.
Выдача открепительных удостоверений начнётся с 19 октября по 13 ноября в территориальной избирательной комиссии Нижневартовского района, а с 14 ноября по 3 декабря – в участковых избирательных комиссиях. Избиратели, которые в день выборов будут находиться далеко от избирательных участков – к примеру, на вахте на месторождении или в отдаленных поселениях – смогут отдать свой голос досрочно. Особенностью данных выборов является то, что отменено досрочное голосование в помещениях избирательных комиссий. Сегодня территориальная избирательная комиссия совместно с администрацией района занимается выявлением всех избирателей, которые не смогут в день голосования прибыть на избирательные участки.
Люди с ограниченными физическими возможностями могут проголосовать на дому или уведомить комиссию о своём желании проголосовать непосредственно на избирательном участке. Если такой избиратель не сможет самостоятельно прибыть на избирательный участок, то это помогут ему сделать работники социальных служб. Для слабовидящих избирателей будут изготовлены трафареты с азбукой Брайля. Те, кто не могут самостоятельно расписаться в получении бюллетеня или его заполнить, вправе воспользоваться помощью другого лица, не являющегося членом избирательной комиссии, зарегистрированным кандидатом, доверенным лицом или уполномоченным представителем политической партии, наблюдателем.
Приём документов в ЦИК Российской Федерации для регистрации федерального списка кандидатов заканчивается 19 октября, сообщает пресс-служба муниципалитета. Решение о регистрации федерального списка кандидатов должно быть принято не позднее, чем через 10 дней после приёма необходимых документов.
Представление в окружную избирательную комиссию, Избирательную комиссию Тюменской области документов для регистрации кандидатов, списков кандидатов по выборам депутатов юменской областной Думы заканчивается 24 октября. Далее также даётся 10 дней для принятия решения о регистрации или мотивированного решения об отказе в регистрации.
Просмотров 683
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^