$87.29 +0.21%
$ 93.25 -0.19
€ 99.36 -0.22
               

В Ханты-Мансийске завершилась выставка-ярмарка «Югра-Тур-2011»

14 ноября 2011/ 06:58
Ханты-Мансиск. В Ханты-Мансийске завершилась десятая юбилейная выставка-ярмарка «Югра-Тур-2011».  Всего в выставке-ярмарке участвовали более 60 предприятий туриндустрии Югры, Ямала, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Нижегородской областей, а также представители республики Украины.
Для посетителей проходили презентации лучших проектов и программ по развитию этнографического туризма и мастер-классы ведущих мастеров традиционных ремёсел и промыслов народов Севера.
На торжественной церемонии закрытия выставки-ярмарки губернатор Югры Наталья Комарова еще раз призналась в любви Ханты-Мансийскому автономному округу: «Лучше Югры – нет места на земле. С этим согласны все, кто участвует в этой выставке. Мы это знаем как югорчане, а вы – еще и как профессионалы в сфере туризма, потому что делаете все для того, чтобы об этом узнали другие люди, которые не живут в Ханты-Мансийском автономном округе. Увидеть Югру – полюбить Россию! Это мой любимый лозунг. Он является для нас тем, что мы думаем на самом деле, и главное - мы способны рассказать об этом так, чтобы и другие люди думали подобным образом».
Губернатор отметила, что традиционная туристская выставка-ярмарка «Югра-Тур» в этом году проводится в 10-й раз и поздравила всех участников мероприятия с юбилеем. «За прошедшие годы выставка стала самым масштабным профессиональным форумом. И этот объем посетителей, который мы сегодня наблюдаем, безусловно говорит о том, что все эти десять лет мы шли абсолютно правильным путем», - подчеркнула Наталья Комарова.
В своем выступлении губернатор также остановилась на главной теме выставки - развитии этнографического туризма. «Юбилейный форум мы решили полностью посвятить этнографической тематике – и это событие вызвало интерес не только в округе, но и за пределами Югры. Эта тема является той изюминкой и особенностью, которую могут предложить наши компании и индивидуальные предприниматели любителям путешествовать. В Югре действительно есть что посмотреть. Я помню, как наблюдала за результатами конкурса «7 чудес финно-угорского мира», в котором принимал участие и наш округ. Среди заслуженных победителей – урочище Барсова гора. А сколько еще есть уникальных мест, людей и традиций. Вся Югра могла бы выиграть в этом конкурсе», - поделилась своим мнением с участниками и посетителями выставки глава региона.
Затем губернатор поделилась своими впечатлениями от посещения выставки-ярмарки «Югра-Тур». «Сегодня я осматривала выставку и не переставала удивляться умению, таланту людей делать красивые вещи и очень умно пользоваться дарами нашей северной природы. Югра привлекала и привлекает туристов. Есть статистика, которая говорит о том, что нам удается наращивать этот интерес к Югре», - добавила Наталья Комарова. 
Как отмечает пресс-служба губернатора,  с начала 2011 года Югру посетило более 400 тысяч туристов.
Глава региона подчеркнула, что туристическая отрасль будет оставаться в списке приоритетных для автономного округа. «Знаю, что у нас пока не все готово для массового размещения туристов. Вчера сдана долгожданная новая гостиница в городе Белоярском. Это хороший знак. Мы понимаем потребность в качественной инфраструктуре и уделяем этим вопросам большое значение. Достаточно посмотреть, какой объем средств запланирован на развитие инфраструктуры. Мы не будем останавливаться на этом, потому что рассчитываем на максимальную отдачу. Югра должна стать лучшим местом не только для жизни и работы, но и для интересного и насыщенного отдыха. Добро пожаловать в Югру!», - обратилась к участникам и гостям выставки Наталья Комарова.
В завершении губернатор наградила победителей конкурса в сфере сохранения, развития и популяризации традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, а также вручила сертификаты авторам лучших проектов и программ, способствующих развитию этнографического туризма в автономном округе.
Просмотров 715
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^