$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Евгений Мискевич: Долгов за электричество у ямальских предприятий ЖКХ быть не должно

24 ноября 2011/ 10:04
Салехард. Муниципальные образования ЯНАО в течение семи дней должны представить полную информацию об имеющихся долгах за электроэнергию перед ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» и принятых мерах по ее погашению. Такое поручение дал первый заместитель губернатора ЯНАО Евгений Мискевич главам муниципалитетов на совещании, которое было посвящено вопросам погашения задолженности за электроэнергию предприятиями коммунальной сферы Ямала.
Напомним, что просроченная дебиторская задолженность предприятий ЖКХ автономного округа перед ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» за поставленную электроэнергию на 10 ноября 2011 года достигла 115,3 млн. рублей.
Генеральный директор ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» Дмитрий Левитин отметил, что наиболее проблемная ситуация с платежами за электроэнергию предприятий ЖКХ сложилась в Губкинском и Новом Уренгое. Их общая дебиторская задолженность перед ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» составила 79,3 млн. рублей, в том числе просроченная - 65,5 млн. рублей.
В числе должников также муниципальные предприятия ЖКХ городов Надыма, Ноябрьска и Пуровского района.
«ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» считает сложившуюся ситуацию с неплатежами за электроэнергию в условиях прохождения осенне-зимнего 2011-2012 годов критической. Мы неоднократно направляли письма в адрес коммунальщиков и глав муниципальных образований с тем, чтобы они приняли меры по погашению имеющейся задолженности. Но практических действий с их стороны не последовало. Все прекрасно понимают, что своевременная оплата потребленной электроэнергии является обязательным условием успешного прохождения осенне-зимнего периода предприятиями коммунального сектора и округом в целом», - отметил генеральный директор ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» Дмитрий Левитин.
Первый заместитель Губернатора ЯНАО уточнил, как оплачивают поставленную электроэнергию граждане, которые самостоятельно, напрямую, без муниципальных предприятий заключили договор с ОАО «Тюменская энергосбытовая компания».
По словам генерального директора ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» Дмитрия Левитина, уровень оплаты населения по прямым договорам составляет порядка 90-95 процентов.
«Очевидно, что вина за сложившуюся ситуацию полностью лежит на руководителях муниципальных предприятий, которые допустили эту задолженность. Население своевременно оплачивает услуги, а коммунальщики, в свою очередь, используют средства не по целевому назначению, не расплачиваясь с поставщиками электрической энергии», - сказал Евгений Мискевич. 
Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, на совещании было принято решение о том, что задолженность надымского МУП «Теплоэнергоремонт» будет погашена компанией-инвестором – ОАО «ЯмалКоммунЭнерго». Решение о погашении задолженности по другим предприятиям - должникам будет принято в самое ближайшее время.
«Долгов за электричество у ямальских предприятий ЖКХ быть не должно. Потребители - жители округа – в сложившейся ситуации не должны страдать от непрофессионализма некоторых руководителей муниципальных предприятий ЖКХ. Сейчас главное для нас – погасить задолженность. А потом будем разбираться, кто в ней виноват», - сказал Евгений Мискевич.
Просмотров 651
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^