$61.12 -0.26%
$ 79.73
€ 93.56
               

В Нижневартовском районе прошло заседание муниципальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

22 мая 2012/ 09:07
Нижневартовский район, ХМАО. В администрации Нижневартовского района состоялось заседание муниципальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в районе. На заседании был принят план работы на 2012 год, подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений.
Члены комиссии подробно остановились на двух вопросах – о выполнении сторонами комиссии в 2011 году обязательств по Трёхстороннему соглашению между администрацией Нижневартовского района, территориальным объединением работодателей и профсоюзных организаций района и на вопросе организации летнего отдыха детей в 2012 году. Как сообщил Артём Бурылов, председатель комитета экономики администрации района, соглашение выполняется. В 2011 году в Нижневартовском районе сохранялась положительная динамика по большинству основных показателей, характеризующих социально-экономическое развитие. По отношению к прошлому году они выражены в увеличении добычи газа на территории района на 3,7%; производства электроэнергии на 10,5%; приросте инвестиций в основной капитал на 7,8%; ввода жилья в 2,7 раза; объема работ, выполненных по виду деятельности «Строительство» на 55,6%; показателей производства в сельском хозяйстве; реального размера средней заработной платы на 6%; доходов пенсионеров на 8,6%; превышении рождаемости над смертностью в 2,4 раза; снижении численности безработных на 30,7%.
Основные задачи, направленные на социально-экономическое развитие района были зафиксированы в 26 целевых программах района с плановым объемом финансирования за счет всех источников 1 миллиард 907 миллионов рублей. Финансирование средств местного бюджета увеличилось на 71процент. Основным из приоритетных направлений деятельности органов местного самоуправления района являлось обеспечение финансирования целевых программ социальной направленности - «Программы социальной поддержки населения», «Формирование беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры», «Социально-экономическое развитие малочисленных народов Севера, проживающих в районе», «Молодежь Нижневартовского района», «Организация летнего отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи Нижневартовского района ». По названным программам в бюджете района 2011 года было предусмотрено около 65 миллионов рублей. Что касается охраны труда, то оказывалось содействие в создании служб охраны труда в организациях района посредством консультаций, проводимых с руководителями организаций и специалистами по охране труда и проверок в организациях района. По сравнению с прошлым годом, в 2011 году улучшились показатели производственного травматизма: в два раза уменьшилось количество зарегистрированных несчастных случаев на производстве; на 30 процентов уменьшилось количество пострадавших в зарегистрированных несчастных случаях на производстве; на 67 процентов уменьшилось количество тяжелых несчастных случаев на производстве. Об организации летней оздоровительной кампании детей в 2012 году рассказала Элла Зарбалиева, заместитель начальника управления образования администрации района. Она сообщила о том, что в этом году на организацию летнего отдыха детей будет потрачено более 46 миллионов рублей. Это чуть больше, чем в прошлом. Основные средства выделены из бюджета района. Это 27 миллионов рублей, 14 миллионов - средства бюджета округа, 2 миллиона - предприятий и 1,5 миллиона – родительские средства. Как и в прошлые годы, большинство детей школьного возраста отдохнут в пришкольных лагерях. Более 200 детей проведут часть летних каникул в муниципальном оздоровительном лагере «Лесная сказка», в оздоровительные лагеря Тюменской области и Краснодарского края, а также в другие климатически благоприятные зоны России и за рубеж также выедут дети из Нижневартовского района. В течение всего лета будут работать дворовые площадки, площадки физкультурно-оздоровительной направленности, подростковые молодёжные клубы, летние площадки на базе школ искусств.
Как сообщили в пресс-службе администрации района, особое внимание будет уделяться временному трудоустройству подростков и молодёжи. Планируется трудоустроить более 800 человек. Особое внимание уделяется отдыху детей льготной категории граждан, которых более четырёх тысяч.
Принято решение на ближайшем заседании отдельно рассмотреть вопрос об организации летнего отдыха детей-инвалидов, которые нуждаются в индивидуальном подходе при организации летнего отдыха.
Просмотров 774
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^