Лучшие туристические проекты Ямала получат гранты губернатора
Всего предусмотрено шесть грантов Губернатора Ямала, размеры которых составляют от двухсот тысяч до полутора миллионов рублей.
Как отметили в пресс-службе главы региона, грантовая поддержка ямальского турбизнеса осуществляется впервые и главным образом она направлена на повышение качества обслуживания туристов и квалификации персонала предприятий туриндустрии, расширение географии туристских маршрутов, развитие и совершенствование индустрии въездного и внутреннего туризма, отдыха, сервиса и сопутствующей инфраструктуры.
По словам директора окружного департамента молодежной политики и туризма Эльвиры Тимергазиной, учреждение новых грантов Губернатора – это лишь одна из мер, направленных на развитие ямальского туризма. «Правительство Ямала уделяет серьезное внимание вопросам развития туризма в регионе. Планы профильного департамента в этом направлении масштабные и их реализация уже в ближайшем будущем позволит вывести ямальскую индустрию гостеприимства и путешествий на более высокий и качественный уровень», – отметила руководитель ведомства.
Напомним, что с текущего года в округе действует новая целевая программа: «Развитие внутреннего и въездного туризма в Ямало-Ненецком автономном округе на период 2012-2014 годов».
Направить заявку на участие в конкурсе можно в департамент молодежной политики и туризма ЯНАО по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова д. 42, каб. 16, 20, т. 3-60-54, 3-60-55 и на электронный адрес: ehl641@yandex.ru.
Более подробно с информацией о проведении конкурса на получение грантов можно ознакомиться по электронному адресу в интернете: www.yamolod.ru.
18.07.2022
ЕС рассчитывает на удвоение поставок газа из Азербайджана
Без российского газа такой поставки не будет
07.07.2022
В Нижневартовске посетители ТРЦ могут помочь бездомным животным
Очень хороший жест, доброты и сострадания, к нашим хвостатикам!
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Дельные предложения которые нужно реализовывать вместе.
04.07.2022
В ФРГ заявили, что «Северный поток 2» не сертифицирован и не может быть запущен
Так им как?Шашечки или ехать ?
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.