Шинники "Татнефти" запустили в серийное производство универсальные шины КАМА NU-301
Новые шины отличаются более массивной плечевой зоной, позволяющей увеличивать тяговые свойства автобуса, что немаловажно в зимних условиях эксплуатации. Более прочные боковины каркаса обеспечивают улучшенную защиту от ударов о бордюрный камень и порезов, а также добавляют устойчивость и на сухом дорожном покрытии, и на мокром асфальте. Устойчивость во время движения в любых погодных условиях шине придают три больших продольных ребра со специальными грунтозацепами, а четыре глубокие канавки между ними уменьшают риск аквапланирования.
Специальный индикатор износа боковины позволяет постоянно контролировать состояние шины, обеспечивая тем самым безопасность пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба Татнефти.
Неоспоримым преимуществом шины является ее пригодность к углублению рисунка протектора методом донарезки, о необходимости которой владельца автобуса предупредит специальный индикатор износа в виде ножа. Износ протектора до индикатора "снежинка" проинформирует владельца о том, что в зимнее время года дальнейшая эксплуатация шины не рекомендуется.
Ещё одной опцией, ставшей уже традиционной для ЦМК-шин КАМА, является возможность восстановления протектора. Его донарезка и восстановление - это самые эффективные способы продления срока эксплуатации шины. Благодаря этим процедурам ресурс ее использования увеличивается до трех раз. Помимо очевидной экономической выгоды данные шины имеют и экологическое преимущество, поскольку значительно сокращают количество покрышек, отправленных на утилизацию.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.