$88.51 +1.63%
$ 84.54 +0.73
€ 97.51 +0.76
               

"Газпром нефть" открыла в Ноябрьске крупнейший на Ямале спортивный комплекс "Зенит"

07 сентября 2012/ 13:21

Ноябрьск, ЯНАО. Торжественная церемония открытия спортивного комплекса «Зенит», построенного компанией «Газпром нефть», состоялась в Ноябрьске сегодня, 7 сентября. В церемонии приняли участие председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.
Спорткомплексу присвоено имя известного российского футболиста и тренера Юрия Морозова. Наравне с профессиональными спортсменами в нем смогут заниматься все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня ноябрьский «Зенит» – крупнейший спорткомплекс на Ямале. Объект, как отмечают в «Газпром нефти», построен по передовым технологиям, оснащен современным оборудованием и инвентарем, что позволило создать максимально комфортные условия для занятий спортом в любое время года. В здании общей площадью более 7,4 тыс. кв. м расположены универсальный спортивный зал, бассейн, тренажерный и зал аэробики. Зрительские трибуны в спортзале рассчитаны на 350 человек, в зале с бассейном – на 100 человек. Универсальный спортивный зал может трансформироваться в площадку для проведения концертов, совещаний и конференций. Он оснащен защитным покрытием, дополнительными посадочными местами, звуковым и световым оборудованием.
По словам Александра Дюкова, развитие регионов присутствия является для компании приоритетом социальной политики, при этом особое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта. Строительство комплекса «Зенит» в Ноябрьске – показательный пример такого подхода. «Этот комплекс – самый масштабный проект в рамках программы по созданию ключевых элементов социальной инфраструктуры в стратегических регионах компании, – подчеркнул глава «Газпром нефти».
Дмитрий Кобылкин отметил, что «Газпром нефть», для которой Ямал является одним из ключевых регионов, всегда демонстрировала социально ответственный подход и к бизнесу, и к жизни территории. Здесь работают тысячи сотрудников компании, живут их семьи. «На сегодняшний день комплекс «Зенит» – крупнейший проект, реализованный в рамках социально-экономических соглашений региона и «Газпром нефти». В наших планах – продолжение программы строительства спорткомплексов олимпийского уровня, доступных для всех, комфортных как для семейного посещения, так и для тренировок спортсменов-профессионалов», – сказал он.
Начальник департамента регионального развития «Газпром нефти», депутат Тюменской областной думы Сергей Билкей подчеркнул, что при формировании инвестиционных планов компания учитывает мнение жителей тех городов и поселков, где возводятся социальные объекты. «Я уверен, что ноябрьский «Зенит» будет востребован горожанами. Мы же, в свою очередь, продолжим сотрудничество с окружными властями и муниципалитетами и будем и в дальнейшем участвовать в обустройстве ямальских городов и поселков», – сказал он. В частности, уже сейчас обсуждается возможность строительства в Ноябрьске новой ледовой арены.

Просмотров 1482
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^