$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

"Газпром нефть" и ЯНАО заключили соглашение о сотрудничестве на 2013-2015 годы

05 октября 2012/ 13:05
Москва. «Газпром нефть» и Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа заключили соглашение о сотрудничестве на 2013-2015 годы. Документ подписали председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.
Соглашение предусматривает дальнейшее расширение числа социальных проектов «Газпром нефти», направленных на качественное улучшение жизни на Ямале. Одним из основных направлений социальной политики компании остается создание современной социальной и спортивной инфраструктуры. В числе новых масштабных проектов, реализация которых запланирована на ближайшие годы, – строительство хоккейного центра «Авангард» в Ноябрьске, спортивного комплекса «Зенит» в Муравленко, футбольно-легкоатлетического стадиона в Тарко-Сале. Кроме того, «Газпром нефть» профинансирует строительство и ремонт объектов социального назначения - жилья, школ, детских дошкольных учреждений, сообщает пресс-служба компании.
Александр Дюков отметил: «Ямало-Ненецкий автономный округ был и остается для «Газпром нефти» одним из ключевых регионов присутствия, здесь работают наши крупнейшие добывающие предприятия. На долю Ямала приходится значительная часть инвестиций, которые осуществляет «Газпром нефть». Мы финансируем не только свою производственную программу, существенные средства тратятся и на социальные проекты. Приоритетным направлением для нас является создание спортивной инфраструктуры и популяризация здорового образа жизни. Ярким примером такого подхода стал спортивный комплекс «Зенит» имени Юрия Морозова, открытый в начале сентября в Ноябрьске. Строительство новых спортивных объектов, которое компания профинансирует в ближайшие годы, еще раз на деле продемонстрирует нашу приверженность принципам социальной ответственности».
«Компания «Газпром нефть» – наш давний и надежный партнер, и мы уверены, что дальнейшее сотрудничество будет не менее эффективным, – подчеркнул Дмитрий Кобылкин. – На средства компании в ямальских городах и поселках уже построены современные спортивные комплексы и многофункциональные спортплощадки, строится жилье. До конца 2015 года мы сможем открыть еще несколько крупнейших спортивных объектов в Ноябрьске, Муравленко, Пуровском районе. Все это направлено на повышение качества жизни ямальцев».
Напомним, одним из ключевых проектов «Газпром нефти» в 2012 году стало строительство в Ноябрьске крупнейшего на Ямале СК «Зенит», одного из серии одноименных спортивных комплексов. Уже несколько лет в Муравленко и поселке Пурпе Пуровского района функционируют спорткомплексы «Зенит». Формат продвижения идеологии здорового образа жизни через узнаваемые и популярные спортивные бренды дает возможность участия в проектах компании ФК «Зенит» (ссылка откроется в новом окне) и ХК «Авангард» (ссылка откроется в новом окне), которые «Газпром нефть» поддерживает на протяжении многих лет. Клубная поддержка включает организацию специальных мероприятий, помощь в выездах болельщиков на матчи, тренерские мастер-классы и встречи с игроками, привлечение большего числа молодежи к занятиям спортом.
В рамках реализации программы по созданию спортивных объектов шаговой доступности при финансовой поддержке «Газпром нефти» в эксплуатацию введены 8 многофункциональных спортивных площадок: 7 в Ноябрьске и 1 в Муравленко. До конца года планируется построить еще 3 мини-стадиона в Муравленко. Также «Газпром нефть» финансирует строительство футбольно-легкоатлетического стадиона в г. Ноябрьске, спортивных комплексов в городе Тарко-Сале, поселке Ханымей и микрорайоне Вынгапуровский.
Кроме этого, в Муравленко «Газпром нефть» завершает строительство 120-квартирного жилого комплекса общей площадью 8 тыс. кв. метров, финансирует реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса им. П. Садырина, предусматривающую расширение игрового поля под стандарты региональных соревнований, создание зрительского сектора, строительство многофункциональных залов для занятий боксом и борьбой.
Просмотров 692
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^