$87.11 -3.34%
$ 93.44 -0.65
€ 99.58 -0.95
               

Владимир Якушев потребовал усилить работу по формированию в Тюмени удобного парковочного пространства

06 марта 2013/ 10:43
Тюмень. Усилить в 2013 году работу по формированию в Тюмени удобного парковочного пространства потребовал губернатор Владимир Якушев на совещании, которое он провел накануне в администрации города. В работе совещания приняли участие глава администрации Александр Моор, заместители главы, руководители управ, директора градостроительного и земельного департаментов.
«Наша задача – максимально оперативно решить вопросы организации парковочных мест. По сути, машины, которые стоят на улицах, превращают транспортные артерии в узкие и неудобные проезды, городские дворы, особенно в центре, тоже забиты автотранспортом. Пора навести в этом порядок, тем более возможности такие реально есть. Позиции в решении этой проблемы должны быть жесткими, – подчеркнул губернатор. – Ни один ввод в эксплуатацию здания, ни одно разрешение на строительство не должны выдаваться, пока застройщиками не будут прописаны конкретные меры или даны гарантийные обязательства по строительству стоянок для машин возле зданий. Четкие требования необходимо озвучить по каждому объекту.
Глава региона также отметил, что необходимо уделять внимание и строительству общественных парковок. Есть ряд площадок, которые можно задействовать для организации автостоянок, также необходимо увеличить количество парковочных карманов вдоль дорог. Провести все благоустроительные работы следует уже в летний период.
По мнению губернатора, нужно, чтобы в районах, где уже созданы стоянки в шаговой доступности, жители не заставляли дворы машинами.
«Важна активная воспитательная работа по этим вопросам с горожанами. Только при комплексном решении всех вышеперечисленных задач мы справимся со сложившейся ситуацией», - подчеркнул он.
Александр Моор доложил, что в 2011-2012 годах при благоустройстве дворовых территорий в городе Тюмени обустроено 410 парковок на 4 835 машино-мест. Создаются и общественные автостоянки. Так, на освободившейся территории, где ранее располагалось ОАО «Бенат», организована парковка на 160 машин.
«Сегодня создан реестр всех выданных разрешений на строительство. Общий дефицит парковочных мест составляет более 37 тысяч, - сказал он. - В настоящее время ведется работа по устройству парковок на освобождаемых земельных участках при сносе ветхого жилья и нежилых объектов, а также при проведении работ по благоустройству дворовых территорий. После осуществления сноса домов №№ 13-а, 13-б по ул. Хохрякова и № 13 по ул. Кирова на освободившейся территории площадью 3 600 кв. м возможна организация парковки на 160 машино-мест. После сноса домов №№ 51-а, 51-б по ул. М. Горького – еще на 180 машин. Кроме этого, рассматривается вопрос создания стоянок возле спортивного комплекса «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2-а) и дополнительно возле администрации города Тюмени. В 2013 году планируется устройство более двух тысяч парковочных мест на дворовых территориях и столько же в рамках реконструкции улично-дорожной сети».
Ознакомились участники совещания и с проектом, разработанным активистами движения «Новая Тюмень», сообщает пресс-служба администрации города. Зимой они провели исследование на предмет наличия в городе мест хранения автомобилей в шестом микрорайоне. Руководителю управы Восточного округа Владиславу Черкашину дано поручение обсудить представленный проект с жителями округа.
Губернатор одобрил предложение главы администрации города Тюмени по созданию градостроительного совета, участники которого оперативно и детально изучат все планировочные районы города и обсудят со всеми застройщиками проекты и предложения по строительству парковок.
Просмотров 605
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^