В Нижневартовском районе обсудили ситуацию на рынке труда, итоговую аттестацию школьников и противопаводковые мероприятия
Характеризуя ситуацию на рынке труда, исполняющий обязанности заместителя главы администрации района по экономике и финансам Артём Бурылов отметил, что она остаётся стабильной: за прошедшую неделю уровень безработицы остался прежним - 0,25 процента. Тревогу вызывает ситуация с выплатой заработной платы в ЗАО «Аган-Бурение», где долг перед работниками за январь и февраль 2013 года составляет 11,6 млн. рублей, из них 1,3 млн. – долг за январь. По словам руководства предприятия, до 10 апреля будет погашен февральский долг, когда будут закрыты объёмы работ за первый квартал 2013 года, сообщил Артём Бурылов.
К проведению единого государственного экзамена в Нижневартовском районе все готово, сообщила Маргарита Любомирская, начальник управления образования администрации района. Подготовлен проект постановления администрации района «О проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших программы основного общего и среднего (полного) общего образования в общеобразовательных учреждениях района в 2013 году». Данным постановлением будет утверждено Положение и состав Координационного совета по подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11 (12) классов общеобразовательных учреждений района в 2013 году.
Утверждены 11 пунктов проведения единого государственного экзамена, в том числе 6 пунктов находятся в территориях труднодоступной и отдаленной местности. До общеобразовательных учреждений доведено расписание единого государственного экзамена. Сдача ЕГЭ будет проходить в три этапа: I этап (досрочная аттестация) начнется с 20 апреля по 06 мая 2013 года для призываемых на военную службу и выезжающих на всероссийские и международные конкурсы и соревнования. Досрочников на территории района в 2013 году нет. II (основной) этап экзаменов пройдет с 27 мая по 19 июня 2013 года: 27 мая – русский язык; 30 мая – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история; 3 июня – математика; 6 июня – иностранные языки, физика; 10 июня – химия, обществознание; 13 июня – география, литература.
Для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ в установленные сроки, определены резервные дни: 15 июня – иностранные языки, история, физика, биология, информатика; 17 июня – обществознание, география, литература, химия; 18 июня – русский язык; 19 июня – математика. III этап (период вступительных испытаний в высших и средних профессиональных учреждений) охватывает период с 8 по 15 июля 2013 года для выпускников прошлых лет, выпускников образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования 2012 года, не имеющих возможности участвовать в едином государственном экзамене в основные сроки.
Единый государственный экзамен в 2013 году будут сдавать 261 человек, из них 204 учащихся из дневных и 46 - из вечерних школ,11 – выпускники прошлых лет. Помимо обязательных предметов русского языка и математики выпускниками выбраны обществознание, физика, история, биология, наименее выбираемые: география, информатика, литература. В 2013 году в 9 классах продолжается апробация новой формы государственной (итоговой) аттестации. Право выбора формы сдачи экзаменов по всем предметам, в том числе по обязательным (русский язык и математика), предоставлено выпускнику. В основном, выпускники выбрали традиционную форму. Выпускники 9-х классов сдают 4 предмета: 2 обязательных (русский язык и математика) и 2 предмета по выбору. Расписание экзаменов государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов также доведено до сведения общеобразовательных учреждений. Вся информация о вопросах, связанных со сдачей ЕГЭ, размещена на сайте администрации района в разделе «Государственная (итоговая) аттестация выпускников», а так же на сайтах муниципальных общеобразовательных учреждений, муниципального автономного учреждения «Центр развития образования» и в газете «Новости Приобья».
О проведении противопаводковых мероприятий сообщил Алексей Марченко, заместитель начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района.
По данным Росгидрометцентра апрель будет тёплее обычного, температура воздуха будет превышать норму, поэтому вскрытие рек ожидается в конце апреля – начале мая. В связи с тем, что высота снега выше нормы на 4 – 20 см, выше нормы на 20-50см ожидается и уровень воды в бассейнах реки Обь. Отсюда - высокая вероятность образования ледовых заторов в период ледохода. Особо опасными участками являются - участок реки Обь в районе села Былино, а также излучины рек Вах и Аган. Под зону подтопления могут попасть деревни Соснина, Вампугол и село Былино. Алексей Марченко сообщил, что план действий по проведению противопаводковых мероприятий уже утвержден, в нем определены конкретные меры и круг ответственных лиц за их выполнение. Они включают проверку работы систем оповещения, координацию действий всех служб, задействованных на противопаводковых мероприятиях, утверждение схемы использования катера на воздушной подушке, корректировку списков номеров телефонов членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации района и эвакоприёмной комиссии, разъяснительную работу с населением о поведении в период вскрытия рек, прохождения ледохода и паводка, мерах безопасности и многое другое.
Глава администрации района Борис Саломатин поручил Алексею Марченко в срок до 07 апреля провести учения по отработке действий всех служб, задействованных в эвакуационных и эвакуаприёмных мероприятиях, при угрозе подтопления во время паводка на территории Нижневартовского района.
Также на аппаратном совещании рассматривался вопрос об исполнении ранее данных главой администрации района поручений, сообщает пресс-служба муниципалитета.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


