$76.95 +0.90%
$ 79.97
€ 85.92

Олег Чемезов: Новый турниковый комплекс поможет подросткам стать крепче

08 июля 2013/ 07:54

Тюмень. В Тюмени состоялось открытие очередного турникового комплекса. На этот раз новый спортивный объект в рамках проекта «Турник в каждый двор» появился во дворе жилых домов по улице Жуковского 80-84 в п.Мыс.
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, депутат Тюменской городской думы Олег Чемезов, депутат Тюменской городской думы Александр Лейс, руководитель спорта Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов и двукратная чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова.
Обращаясь к молодежи, Олег Чемезов высказал пожелание, что благодаря новому турниковому комплексу подростки будут вести более здоровый образ жизни. "Искренне надеюсь, что вы больше времени станете проводить на спортивной площадке. Многие из вас, благодаря этому, станут крепче. Приобщайтесь к здоровому образу жизни, наша задача - помочь вам это сделать, а все остальное в ваших руках", - сказал Олег Чемезов.
Заместитель председателя тюменской областной думы Виктор Рейн, выступая на открытие, отметил, что рад появлению подобных объектов, которые появляются благодаря участию бизнеса. «Одно дело, когда мы с помощью правительства финансируем строительство 48 спортивных площадок и другое дело, когда к этому подтягиваются общественники, представители бизнеса, благодаря чему появляются такие объекты. Сегодня только объединив усилия можно получить подобный результат»- уверен Виктор Рейн.
Напомним, проект «Турник в каждый двор» - это уникальная возможность для любителей дворового спорта бесплатно проводить тренировки на новых современных турниках. Имея такой комплекс во дворе, подростки получают возможность больше времени уделять спорту и вести здоровый образ жизни.
Данный проект стартовал осенью 2012 года. Его учредителем является Общественная молодежная палата при Тюменской областной думе, организатором – Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка при поддержке Федерации Street WorkOut в Тюменской области.
Всего планируется установить около 30 турниковых комплексов по югу Тюменской области. Пятнадцать из них уже к концу этого месяца будет установлено в Тюмени.
Отметим, что авторы проекта уделили не меньшее внимание безопасности конструкции, чем его социальной значимости. Конструкция прошла сертификацию качества, установка комплекса ведется с соблюдением всех норм безопасности. При выборе производителя предпочтение отдали тюменским изготовителям.

Просмотров 610
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.06.2016
В Нижневартовском районе открылся дом-музей писателя Юрия Вэллы

18.03.2023 Людмила Викторовна Максимчук, 74 г.

Людмила Максимчук, поэтесса, писательница, художница,
член Московской городской организации Союза писателей России


Из сборника «ЛЕПЕСТКИ» – стихотворений, посвящённых великим и любимым поэтам…

Хантыйскому поэту Юрию Вэлле (1948–2013)

«Упал твой любимый олень – переступи через него.
Заботься о своём стаде, а не об отдельном олене».
Юрий Вэлла «Из заповедей оленевода»
***

Переступить через оленя не могу –
Хотя и сил не хватит, чтоб его поднять –
Ведь просто не было оленей у меня…
И не читала я следы их на снегу,
И не выхаживала малых оленят,

Не окружала их заботой и теплом…
Не приходилось мне и в чуме ночевать,
И разжигать мне дымокуры не пришлось,
И с чернолицым* за оленя воевать.

Но мысль свободна! Мне достаточно легко
Себе представить Русский Север, срез времён,
Простой народ, который от седых веков
Был славным опытом отцов вооружён.

А тех оленей вижу ясно – как своих,
И… чтобы я преступила через них?..

25 февраля 2019 г.

*Чернолицый – иносказание: медведь.

15.03.2023
Эстония, Литва и Польша предложили снизить потолок цен для российской нефти до $51,45 за барр.

15.03.2023 Иванов Иван Иванович 19 лет

А этим то какая разница? Сейчас покупают за 2 потолка, дальше будут за четыре покупать. Конечно, если продадим - у нас же запрет, нужно сначала китайцам продать (Лисицыну Сергею Петровичу - что по китайски Ли Си Пет), потом он продаст индусу (Д-лал Н-ич или по русски Джалал Николаевич), за тем продать Эритрее, Эфиопии, Конго - а уж за тем, со всеми наценками на 500% сбагривать шпротникам. Им понравится дух свободной нефти, купят за первый сорт!

27.02.2023
Суд удовлетворил иск Сбербанка о взыскании с "дочки" Glencore почти 118 млн евро

27.02.2023 Катя

Хорошо что суд принял правильное решение, и банк получит возмещение ущерба

13.02.2023
Запасы газа в ПХГ ЕС больше не рекордные

13.02.2023 Петр 51

Вот тебе , бабушка , и Юрьев день !..)(

30.01.2023
Ъ: Нефтекомпании жалуются на отказы РЖД в перевозках в восточном направлении

30.01.2023 Струков Александр 66лет

Больше санкций на Российские энергоносители, больше их достанется нашим потомкам. А то фугуем налево и направо природными богатствами, которые не возобновляются. Кто-то понимает это и старается сдерживать потоки нефти за "бугор", саботируя на РЖД. Правильно делают.

28.01.2023
G7 не против лимита цен в ЕС $100-110 на дизтопливо из России

29.01.2023 Сибиряк .

100 долларов хорошая цена за литр. Пусть берут.

25.01.2023
Цена газа в Европе находятся около $640 за 1 тыс. куб.м

26.01.2023 сигизмунд пукерман

а говорили что пропадут без нашего.Что сделать такое что бы в россии упала цена. Бабка за отопление в деревне по 3.5 т руб платит. А дровами топила на 2т в месяц

24.01.2023
Биржевые цены на дизель в России падают в преддверии эмбарго ЕС

24.01.2023 Георгий

Вы ,ты! Для кого эти комментарии
Только за последнюю неделю в Владивостоке цена на дизель на Альянсе поднялась на 30коп 1л 62,58р и это самый дешёвый

06.01.2023
Молдавия получила от США $30 млн на компенсацию за теплоэнергию

06.01.2023 Андреева Тамара

Отдавать чем будут? Виноградом)))


^