Пятеро студентов ТюмГНГУ стали обладателями именных стипендий ОАО "НК «Роснефть"
Обладателями именной стипендии «Роснефти» стали Анна Цепляева, Вадим Савлук, Виктория Федоровская, Анна Шевелева и Екатерина Ещеркина. Как сообщили в пресс-службе вуза, студенты уже получают повышенную стипендию, которая в Нефтегазовом университете составляет девять тысяч рублей в месяц.
Поздравил студентов с почетной наградой первый проректор по учебной работе Анатолий Серебренников. «Последние два года Правительство РФ и области и партнеры вуза активно выделяют средства для ребят, которые учатся «на отлично», проявляют себя в творческой и спортивной деятельности, занимают активную жизненную позицию. А вузу важно, чтобы стипендии получили те, кто выразил готовность и желание остаться работать в Нефтегазовом университете», - отметил Анатолий Александрович.
Студентка Института кибернетики, информатики и связи Анна Шевелёва - активная участница олимпиад, конкурсов и форумов, занимается общественной деятельностью. Уже сейчас она думает о поступлении в аспирантуру, а затем - в магистратуру. «Я состою в резерве кафедры «Электроэнергетика». Конечно, редко увидишь девушку - преподавателя такой дисциплины, но интерес у прекрасной половины к этой специальности растет: в этом году в ИКИС на нее поступило 13 девушек», - комментирует Анна.
Пятикурсница Екатерина Ещеркина занимается научной деятельностью - пишет статьи, выступает на научных конференциях по нефтегазовому делу. «Пока не знаю, куда потрачу стипендию, но, наверняка, денежная сумма пойдет впрок», - резюмировала студентка.
В завершении встречи Анатолий Серебренников вручил сертификаты будущим преподавателям: «ТюмГНГУ всегда стремится поддерживать активных и талантливых. Каждая стипендия - это награда за упорный труд. И вуз надеется на отдачу от вас, на то, что вы станете достойными продолжателями преподавательских традиций университета».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


