$87.29 +0.21%
$ 93.25 -0.19
€ 99.36 -0.22
               

Инженеры "Татнефти" стали лауреатами XIV Всероссийского конкурса "Инженер года-2013"

28 февраля 2014/ 13:09
Альметьевск, Татарстан. Специалисты ОАО "Татнефть" стали лауреатами XIV Всероссийского конкурса "Инженер года-2013", ежегодно проводимого Российским и Международным союзами научных и инженерных общественных организаций при участии Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова и Межрегионального фонда содействия научно-техническому прогрессу. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе компании.
По итогам II тура решением жюри всероссийского конкурса по версии "Профессиональные инженеры" звание лауреата конкурса "Инженер года" с вручением дипломов, сертификатов, знаков и памятных медалей присвоено Айрату Аслямову (НГДУ "Альметьевнефть"), Равилю Ахмадиеву (НГДУ "Нурлатнефть", ранее - НГДУ "Альметьевнефть"), Константину Валовскому (ТатНИПИнефть), Виктору Смыкову (НГДУ "Ямашнефть"), Игорю Саблину (ранее работавшему в НГДУ "Елховнефть"), Венере Таиповой (НГДУ "Азнакаевскнефть"), Азату Хабибрахманову (НГДУ "Елховнефть"), Ильшату Шарипову (управление "Татнефтегазпереработка", ранее - НГДУ "Альметьевнефть"), Михаилу Швецову (БМЗ ОАО "Татнефть").
По версии "Инженерное искусство молодых" звание лауреата конкурса "Инженер года" присвоено Александру Арзамасцеву (ТатНИПИнефть) и Алсу Садртдиновой (НГДУ "Нурлатнефть").
По результатам I тура конкурса по версии "Профессиональные инженеры" звание "Профессиональный инженер России" и соответствующий сертификат и знак получили Юрий Баров (Инженерный центр ОАО "Татнефть"), Нафис Вильданов (НГДУ "Азнакаевскнефть"), Василий Воронков (НГДУ "Лениногорскнефть"), Ришат Гарифуллин (Управление "Татнефтегазпереработка"), Владимир Кормухин (НГДУ "Нурлатнефть").
По версии "Инженерное искусство молодых" дипломом "Победитель первого тура Всероссийского конкурса "Инженер года" награжден Дмитрий Пищаев (НГДУ "Лениногорскнефть").
Во Всероссийском конкурсе "Инженер года-2013" приняли участие и сервисные предприятия Татарстана. По итогам II тура по версии "Профессиональные инженеры" звание лауреата присвоено Сергею Пиляеву (ООО "Бурение"). По результатам I тура конкурса звания "Профессиональный инженер России" удостоены Александр Жильцов (ООО "Татинтек"), Гаяз Раянов и Анвар Яруллин (УК ООО "ТМС групп").
Ежегодный Всероссийский конкурс инженеров организуется для привлечения внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышения значимости труда и профессионализма инженерных работников, выявления элиты российского инженерного корпуса, формирования интереса к инженерному делу среди молодежи, а также для пропаганды достижений и опыта лучших инженеров России и формирования банка данных лучших инженеров страны. Имена победителей обеих версий заносятся в Реестр профессиональных инженеров России.
Успех инженеров "Татнефти" стал еще одним подтверждением высокого профессионализма персонала компании и значимости ее научного и технического потенциала.
Просмотров 773
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^