В Нижневартовском районе к 9 мая приведут в порядок памятники, обелиски и мемориалы Славы
Ветеранам будет уделено особое внимание как в день празднования Победы 9 мая, так и накануне торжественных мероприятий. Ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших (умерших) участников войны, несовершеннолетним узникам концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» будет выплачена единовременная материальная помощь. Ее получат 78 жителей района. Кроме того, для каждого из них подготовлен подарочный набор от администрации и Думы Нижневартовского района, приобретенный на бюджетные средства в рамках программы «Социальная поддержка жителей Нижневартовского района на 2014-2016 годы». Ветеранов поздравят на дому. А те, кто в праздничный день будет участвовать в шествиях или концертах, получат цветы и подарки прямо на мероприятиях.
С 28 апреля по 10 мая во всех медицинских учреждениях района пройдут «Дни открытых дверей». Для тех, кто не сможет посетить больницы, организуют патронаж на дому. В рамках акций «Забота» и «Ветеран рядом» молодежь и подростки Нижневартовского района окажут посильную помощь ветеранам, наведут порядок в домах и приусадебных участках.
К 9 мая в поселениях района приведут в порядок памятники, обелиски и мемориалы Славы. Проведут субботники по уборке территории и косметический ремонт, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Декады, посвященные торжественной дате, проходят во всех учреждениях образования, культуры и спорта. Всего запланировано более 280 мероприятий. Это театрализованные представления, тематические акции, вело- и легкоатлетические пробеги, праздничные концерты, выставки и тематические беседы, вечера встреч с ветеранами, конкурсные, игровые и спортивные мероприятия. Также планируется показ документальных фильмов, выставки плакатов, рисунков, конкурс чтецов, сочинений, смотр строя и песни, субботники и многое другое. Традиционно празднование Дня Великой Победы начнется с митингов и шествий. В 9 населенных пунктах будет организована полевая кухня.
Также глава администрации района Борис Саломатин обратил особое внимание на обеспечение безопасности во время проведения торжественных мероприятий. На всех мероприятиях правопорядок будут обеспечивать сотрудники отдела внутренних дел.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.